Herbst-Auktion

Versteigerung am Samstag, 20. Oktober 2018 ab 13:00  | Auktion beendet

48 Ergebnisse
Los: 705

2 große Ratsherren-Sessel

Startpreis 500 EUR

Nussbaum, mit Leder bezogen. In guter Erhaltung. Wohl Würzburg, Anfang 18. Jh. H x B x T jeweils ca. 117 x 60 x 51cm

Los: 706

3-ladige Barock-Kommode

Ergebnis: 1.500 EUR

Nussbaum, doppelt geschweift. Altersbedingter guter Zustand. Süddeutschland, um 1750. H x B x T ca. 81 x 120 x 55 cm

Los: 707

Alptaler Sockeltruhe

Startpreis 1.500 EUR

Mit originaler Bemalung. In guter Qualität, Sockel original. Deutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 94 x 128 x 66 cm

Los: 708

Aufsatz-Schreibmöbel mit Tabernakel

Startpreis 1.000 EUR

Nussbaum-Untergestell. Aufsatz um 1820, Rest um 1750, Süddeutschland. H x B x T ca. 160 x 116 x 87 cm

Los: 709

Barocker Spiegel

Startpreis 250 EUR

Los: 710

Barocker Spiegel

Ergebnis: 550 EUR

Los: 711

Barockes Aufsatzmöbel

Startpreis 2.500 EUR

Nussbaum und Ahorn. Mit Würfel-Maketerie. Unrestauriert. Süddeutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 226 x 128 x 60 cm

Los: 712

Barockes Wandkästchen

Startpreis 250 EUR

Los: 713

Barockkommode mit Aufsatz

Startpreis 1.500 EUR

Los: 714

Barockschrank

Ergebnis: 1.500 EUR

Nussbaum mit Bandwerk-Intarsien, 2-türig. Süddeutschland, um 1740. H x T x B ca. 212 x 52 x 195 cm

Los: 715

Bauern-Schmuckkästchen

Ergebnis: 130 EUR

Holz handbemalt. Schmuckkästchen mit vier Schubladen und einem großen Kasten, bemalt mit Blumenmotiv. Altersbedingte gute Erhaltung. Wohl Bad Tölz, zwischen 1800 - 1820. H x B x T ca. 23 x 22 x 22 cm

Los: 716

Biedermeier Kommode

Startpreis 300 EUR

Los: 717

Biedermeier Sitzbank

Ergebnis: 400 EUR

Los: 718

ClassiCon, 2er Sofa

Startpreis 1.900 EUR

Los: 719

ClassiCon, Bonaparte Sessel

Startpreis 1.000 EUR

Los: 720

ClassiCon, Nemea Sideboard

Startpreis 1.000 EUR

Los: 721

ClassiCon, Non Conformist Sessel

Startpreis 1.000 EUR

Los: 722

ClassiCon, Sessel

Startpreis 1.000 EUR

Los: 723

Dekosäule mit Marmorplatte

Startpreis 800 EUR

Los: 724

Deutscher Barocksekretär

Startpreis 6.500 EUR

Los: 725

Feinverzierter Spiegel

Ergebnis: 650 EUR

Los: 726

Gremona-Scherenstuhl

Startpreis 200 EUR

Los: 727

Großer Danziger Hallenschrank

Startpreis 2.000 EUR

Los: 728

Hochwertige Holzkassette

Ergebnis: 150 EUR