Herbst-Auktion

Versteigerung am Samstag, 20. Oktober 2018 ab 13:00  | Auktion beendet

272 Ergebnisse
Los: 42

Obstbesteck für 6 Personen

Ergebnis: 75 EUR

Los: 139

Kleines Kakao-Kännchen

Ergebnis: 50 EUR

Los: 233

Liegender Windhund

Ergebnis: 50 EUR

Bronze, dunkel patiniert. Figur eines liegenden Windhundes in feiner Ausführung. Unsigniert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 10 x 21 x 6 cm

Los: 424

Johannes Selbertinger, geb. 1930 Tegernsee

Ergebnis: 50 EUR

Los: 552

Carniol-Ring

Ergebnis: 50 EUR

14 K. Gelbgold. Deutschland, um 1890. Ringgröße 52. Gewicht 3,2 g

Los: 602

Jugendstil-Brosche

Ergebnis: 50 EUR

Sterling Silber 925, besetzt mit kleinem Glasstein, als Anhänger oder Brosche zu tragen. Deutschland, um 1910. Ø ca. 4,5 cm

Los: 621

Lornion mit Kette

Ergebnis: 50 EUR

Kette Silber 925 vergoldet. Lornion funktionsfähig, Metall vergoldet. Deutschland, 1920er- Jahre

Los: 603

Jugendstil-Brosche

Ergebnis: 45 EUR

9 K. Gelbgold, mit Blütendekoration. Gute Erhaltung. England, um 1900. L ca. 3,2 cm, Gewicht 4,2 g