Februar-Auktion

Versteigerung am Samstag, 16. Februar 2019 ab 13:00  | Auktion beendet

15 Ergebnisse
Los: 407

Abigail Vasthi Schlemm, wohl in Brasilien lebend

Startpreis 600 EUR

Los: 408

Alfred Brandmeier, geb. 1940 Landsberg am Lech

Startpreis 250 EUR

Öl/Leinwand. Schmunzelnder Bauer mit Bierkrug in der rechten Hand. Rechts oben signiert. Deutschland, Ende 20. Jh. H x B ca. 40 x 30 cm, gerahmt

Los: 409

Anatoliy Kryvolap, geb. 1946 Ukraine

Ergebnis: 2.500 EUR

Los: 410

Startpreis 4.000 EUR

Los: 411

Startpreis 4.000 EUR

Öl und Acryl/Leinwand. "Komposition" - abstrakt-kräftiges Farbenspiel. Rechts unten signiert, verso bezeichnet, 1996 datiert. Guter Zustand. Ukraine, um 1996. H x B ca. 50 x 60 cm, gerahmt

Los: 412

Bernhard Kühlewein, geb. 1938 München

Startpreis 750 EUR

Los: 413

Hubert Kaplan, geb. 1940 München

Ergebnis: 6.000 EUR

Los: 414

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 415

Startpreis 2.000 EUR

Öl/Holz. Freilaufende Hühner am Gartentor mit Sonnenblumen. Links unten signiert. Guter Zustand. Deutschland, 2. Hälfte 20. Jh. H x B ca. 12,5 x 17,5 cm, gerahmt

Los: 416

Ira Tsantekidou, geb. 1967 Griechenland

Startpreis 1.800 EUR

Los: 417

Startpreis 2.000 EUR

Los: 418

Ergebnis: 1.200 EUR

Öl und Acryl/Leinwand. "Papillon". Mittig unten signiert, verso betitelt und bezeichnet, mit Bildzertifikat. Guter Zustand. Deutschland, um 2017. H x B ca. 60 x 40 cm, ungerahmt

Los: 419

Rainer Gritzan, geb. 1951 wohl Ruhrgebiet

Startpreis 150 EUR

Los: 420

Wlad Safronow, geb. 1965 Ukraine

Startpreis 1.500 EUR

Los: 421

Startpreis 2.000 EUR

Öl und Acryl/Leinwand. "Dürer Glamour" aus der Serie "POP". Verso betitelt und bezeichnet, mit Bildzertifikat. Guter Zustand. Deutschland, um 2012. H x B ca. 80 x 120 cm, ungerahmt