Februar-Auktion

Versteigerung am Samstag, 16. Februar 2019 ab 13:00  | Auktion beendet

12 Ergebnisse
Los: 677

Braunschweiger Aufsatzvitrine

Ergebnis: 7.000 EUR

Nussbaum. Braunschweiger Aufsatzvitrine mit filigranen Bein-Intarsien. In guter Erhaltung. Deutschland, um 1720. H x B x T ca. 230 x 133 x 58 cm

Los: 687

Großer Salonspiegel

Ergebnis: 1.800 EUR

Holz geschnitzt, vergoldet. Fein ausgearbeitet im Detail, mit Rosen, Rocaillen und Rankenwerk. In altersbedingter guter Erhaltung. Süddeutschland, um 1850. H x B ca. 150 x 100 cm

Los: 675

Barockschrank

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 693

Massiver Refektoriumstisch

Ergebnis: 1.400 EUR

Los: 699

Seltenes Kabinett-Schränkchen

Ergebnis: 700 EUR

Los: 692

Kleines Kabinettschränkchen

Ergebnis: 500 EUR

Eiche. Mit zahlreichen innenliegenden Schubläden. In originaler Erhaltung. Mitte Deutschland, um 1680. H x B x T ca. 50 x 45 x 28,5 cm

Los: 695

Neobarock-Kommode

Ergebnis: 400 EUR

Los: 669

Außergewöhnlich prunkvoller Tischspiegel

Ergebnis: 380 EUR

Los: 684

Feines Jugendstil-Tischchen mit Schublade

Ergebnis: 250 EUR

Nussbaum. Mit geschnitzten Ornamenten. In gutem Zustand. Wohl Deutschland, um 1910. H x B x T ca. 75 x 61 x 38 cm

Los: 682

Fein bemalte Retro-Konsole

Ergebnis: 200 EUR

Fichte, farbig gefasst, mit Glasplatte. Im Stil des Louis Seize. Guter Zustand. Wohl Frankreich, 20. Jh. H x B x T ca. 87 x 91,6 x 38 cm

Los: 690

Kleiner Miniatur-Schrank

Ergebnis: 200 EUR

Nussbaum. In guter Erhaltung, keine Schäden vorhanden. Italien, 19. Jh. H x B x T ca. 46 x 39 x 19,5 cm

Los: 701

Zwei Wandspiegel mit Kerzenhaltern

Ergebnis: 140 EUR

Holz geschnitzt, silberfarben bemalt, mit Messingmontur. In altersbedingter guter Erhaltung. Deutschland, wohl 18. Jh. H x B x T jeweils ca. 40,5 x 32 x 2/15,5 cm