Sommer-Auktion

AD-

Versteigerung am Samstag, 20. Juli 2019 ab 13:00  | Auktion beendet

22 Ergebnisse
Los: 365

Fauré Limoges France, Große Sammlervase

Ergebnis: 6.500 EUR

Los: 383

Hereke-Teppich

Ergebnis: 1.100 EUR

Seide/Metallfäden. Etwa 1 000 000 Knoten pro qm. Gebrauchter Zustand. Türkei, 20. Jh. L x B ca. 102 x 145 cm

Los: 381

Großes Wappenschild mit preußischem Adler

Ergebnis: 850 EUR

Los: 407

Orient-Teppich

Ergebnis: 700 EUR

Seide. Geknüpfter Orient-Teppich. Gebrauchter Zustand. Orient, 20. Jh. L x B ca. 168 x 105 cm

Los: 353

Altes Dachdecker-Kastl mit Tragehenkeln

Ergebnis: 450 EUR

Los: 402

Nachempfindung einer persischen Brücke

Ergebnis: 450 EUR

Seide. Äußerst aufwendig gestalteter Teppich mit knapp 2 000 000 Knoten pro qm. Gebrauchter Zustand. China, 20. Jh. L x B ca. 90 x 150 cm

Los: 404

Ergebnis: 400 EUR

Seide. Dunkelblaugrundige Gebetsnische. Etwa 1 000 000 Knoten pro qm. Gebrauchter Zustand. China, 20. Jh. L x B ca. 92 x 153 cm

Los: 408

Orient-Teppich

Ergebnis: 400 EUR

Seide. Gebrauchter Zustand. Orient, 20. Jh. L x B ca. 130 x 94 cm

Los: 412

Paar Schranklisenen

Ergebnis: 350 EUR

Pappelholz, geschnitzt. Zwei Schranklisenen in Form von Adam und Eva. Altersbedingte Erhaltung, Wurmfraß, ein Arm fehlend. Italien, 16./17. Jh. H x B x T ca. 23 x 4,5 x 5 cm

Los: 354

Altes Fass als Spirituosenschrank

Ergebnis: 300 EUR

Los: 374

Geschnitzter Geweihkopf

Ergebnis: 250 EUR

Holz geschnitzt, naturalistisch staffiert. Altersbedingter Zustand. Süddeutschland, 19. Jh. H ca. 57 cm

Los: 406

Notarielle Abschrift der päpstlichen Bulle von Urban VIII.

Ergebnis: 250 EUR

Los: 401

Modell einer Voliere in Halbdarstellung

Ergebnis: 240 EUR

Los: 385

Hochwertige Geige

Ergebnis: 220 EUR

Aus Edelholz. Gebrauchsspuren, Griff abgenutzt, alle Saiten intakt, mit Bogen. Deutschland, 1990er-Jahre. H x B x T ca. 61 x 21 x 10 cm

Los: 361

Biedermeier-Nachtlicht

Ergebnis: 200 EUR

Los: 370

Geige "Anita" von Oskar Brachtel

Ergebnis: 200 EUR

Hochwertige Geige von Oskar Brachtel, Brannenburg am Inn. Minimale Gebrauchsspuren, Griff abgenutzt, mit Bogen. Deutschland, um 1982. H x B x T ca. 60 x 21 x 10 cm

Los: 388

Japanlack-Dose mit feiner Goldbemalung

Ergebnis: 200 EUR

Los: 400

Modell einer Bibliothekstreppe

Ergebnis: 180 EUR

Los: 380

Großes Stammtisch-Horn

Ergebnis: 170 EUR

Los: 425

Schwarzlack-Pappmaché-Behältnis

Ergebnis: 170 EUR

Inwendig mit geschnitztem Glücksschiff. Schön in der Qualität. Leicht beschädigt. China, um 1900. H x B x T ca. 26 x 34,5 x 13 cm

Los: 390

Kayserzinn, Zwei filigrane Tischvasen

Ergebnis: 110 EUR

Los: 364

Elfenbein-Schatulle

Ergebnis: 100 EUR