Herbst-Auktion Nachverkauf

AD-

Versteigerung am Samstag, 19. Oktober 2019 ab 13:00  | Auktion beendet

176 Ergebnisse
Los: 51

Fraureuth, Vase von Else Nowak

Ergebnis: 50 EUR

Los: 102

Meissen, Pantoffel mit Zwiebelmuster

Ergebnis: 50 EUR

Porzellan, unterglausurblaue Schwertermarke am Boden. Porzellanschuh mit blauer Zwiebelmusterbemalung in Unterglasur. Altersbedingter guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 5,5 x 17 x 6 cm

Los: 146

Wiener Porzellan, kleine Sammeltasse mit Unterteller

Ergebnis: 50 EUR

Los: 398

Johann Nussbiegel, 1750 Nürnberg - 1829 ebenda

Ergebnis: 50 EUR

Los: 451

Adrianus Kocx, Deckelvase

Ergebnis: 50 EUR

Los: 459

Biedermeier-Holzschatulle

Ergebnis: 50 EUR

Nussbaum. Quadratische Holzdose mit Schloss, Schlüssel fehlend. Mit schmalem reliefiertem Sockel. Altersbedingter Zustand. Wohl Deutschland, 1. Hälfte 19. Jh. H x B x T ca. 15,5 x 16 x 15,5 cm

Los: 465

Delfter Vase

Ergebnis: 50 EUR

Keramik, unterglasurblaue Marke am Boden. Hohe Vase mit angedeuteten Henkeln und Blaumalerei mit Mühlen und Segelbooten. Altersbedingter Zustand. Niederlande, 18. Jh. H x Ø ca. 35 x 16 cm

Los: 580

Silber-Brosche

Ergebnis: 50 EUR