Februar-Auktion Nachverkauf

DE-83714 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Versteigerung am Samstag, 22. Februar 2020 ab 13:00  | Auktion beendet

43 Ergebnisse
Los: 257

HTF Austin Productions, Terrakotta-Pferd mit nackter Reiterin

zurückgezogen

Los: 256

Hölzerne Ornamente

Ergebnis: 170 EUR

Los: 255

Hochwertige Dose

Ergebnis: 100 EUR

Los: 254

Handglocke

Ergebnis: 160 EUR

Messingglocke in Form einer Feldtrommel mit Darstellung zahlreicher Musikinstrumente. Guter Zustand, min. M. Wohl Deutschland, wohl um 1850/60. H x Ø ca. 10 x 6 cm

Los: 253

Große Jugendstil-Vase

Startpreis 1.200 EUR

Los: 252

Grabenlampe

Startpreis 100 EUR

Los: 251

Giovanni de Angelis, 1938 Ischia

zurückgezogen

Stein, teilweise farbig gefasst. Pferd das sich leicht nach vorne buckelt. Am Sockel eingeritzte Signatur. Gute Erhaltung. H x B x T ca. 33 x 47 x 16 cm

Los: 250

Figur eines jungen Winzers

Startpreis 1.300 EUR

Los: 249

Fein verzierte Millefiori-Dose

Startpreis 100 EUR

Los: 248

Chinesisches Weihrauchgefäß

Startpreis 1.800 EUR

Bronze. Auf drei Beinen stehendes Weihrauchgefäß mit abnehmbarem Deckel und Drachen-Verzierung. Guter, altersbedingter Zustand. China, wohl 17./18. Jh. H x Ø ca. 36 x 24 cm

Los: 247

Biedermeier-Leuchter-Paar

Startpreis 150 EUR

Los: 246

Biedermeier Modell-Sekretär

Startpreis 400 EUR

Los: 245

Barock-Supraporte

Startpreis 250 EUR

Holz, in Form von stilisierten Akanthusblättern geschnitzt und durchbrochen gearbeitet. Farbig- und goldgefasst. Rest., altersbedingte Erhaltung. Deutschland, Mitte 18. Jh. H x B ca. 64 x 105 cm

Los: 244

Art déco-Schirmständer

Ergebnis: 1.000 EUR

Messing. Vasenförmiger Schirmständer mit abnehmbarer Tropfschale. Im Stil von Richard Riemerschmid (1868 - 1957). Deutschland, Anfang 20. Jh. H x Ø ca. 70,4 x 48 cm

Los: 243

Antiker Modell-Schrank

Startpreis 200 EUR

Los: 242

Antiker Modell-Dielenschrank

Startpreis 600 EUR

Los: 241

Antike Biedermeier Modell-Kommode

Startpreis 300 EUR

Los: 240

Afrikanische Familie

Ergebnis: 380 EUR

Los: 239

Abstrakte Plastik mit Gesichtern

Startpreis 200 EUR