Februar-Auktion Nachverkauf

DE-83714 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Versteigerung am Samstag, 22. Februar 2020 ab 13:00  | Auktion beendet

379 Ergebnisse
Los: 305

Jade-Anhänger

Startpreis 100 EUR

Los: 306

Jade-Ohrhänger

Startpreis 100 EUR

Los: 15

Kleines Silbertablett

Startpreis 120 EUR

Los: 16

Konvolut von Besteck

Startpreis 120 EUR

Los: 100

Der kleine Schuhmacher

Startpreis 120 EUR

Los: 266

Paar böhmische Leuchter

Startpreis 120 EUR

Los: 321

Paar Perlmutt-Ohrhänger

Startpreis 120 EUR

Los: 343

Bibliothekstreppe

Startpreis 120 EUR

Los: 47

Versilberte Untersetzer in passender Dose

Startpreis 150 EUR

Silber plated. 6 versilberte, runde Untersetzer mit passender Dose, die mit einem Entenkopf verziert ist. Altersbedingter, guter Zustand, Kr. Wohl Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 7,1 x 10,4 cm

Los: 155

Beinmalerei

Startpreis 150 EUR

Los: 208

Werner Schulz

Startpreis 150 EUR

Los: 234

Theodor Grätz, 1859 Hamburg - 1947 München

Startpreis 150 EUR

Los: 235

Werner Bunz, 1926 - 2009 Hamburg

Startpreis 150 EUR

Holzschnitt/Papier. Umrisse einer Liebenden. Rechts unten signiert, datiert "68" und nummeriert "5/1". Gute Erhaltung. Deutschland, um 1968. H x B ca. 52 x 22 cm, ger., u. Plexigl.

Los: 236

Startpreis 150 EUR

Holzschnitt/Papier. Fötus am mütterlichen Nabel. Rechts unten monogrammiert, datiert "68" und nummeriert "20/3". Gute Erhaltung. Deutschland, um 1968. H x B ca. 46 x 32 cm, ger., u. Plexigl.

Los: 237

Startpreis 150 EUR

Holzschnitt/Papier. Auf starken Schultern durch das Wasser. Rechts unten signiert, datiert "76" und nummeriert "7/40". Gute Erhaltung. Deutschland, um 1976. H x B ca. 53,5 x 38,5 cm, ger., u. Plexigl.

Los: 247

Biedermeier-Leuchter-Paar

Startpreis 150 EUR

Los: 288

Fein emaillierter Uhr-Anhänger mit Kette

Startpreis 150 EUR

Los: 298

Feines, kleines Collier

Startpreis 150 EUR

Los: 311

Konvolut von kleinen Broschen

Startpreis 150 EUR

Los: 318

Muschel-Kamee

Startpreis 150 EUR

Los: 331

Marmor Kaminuhr

Startpreis 150 EUR

Los: 359

Jugendstil-Sessel

Startpreis 150 EUR

Los: 221

Henri Goetz, 1909 New York - 1989 Nizza

Startpreis 170 EUR

Los: 227

Leonor Fini, 1907 Buenos Aires - 1996 Paris

Startpreis 170 EUR