Februar-Auktion Nachverkauf

DE-83714 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Versteigerung am Samstag, 22. Februar 2020 ab 13:00  | Auktion beendet

379 Ergebnisse
Los: 232

Ovale Miniatur

Startpreis 100 EUR

Los: 231

Max Clarenbach, 1880 Neuss - 1952 Wittlaer

Ergebnis: 100 EUR

Los: 217

Blick auf eine Landstraße

Startpreis 100 EUR

Bleistiftzeichnung auf Papier, die Grundzeichnung mit Tinte. Unten rechts undeutlich signiert und datiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 28 x 39 cm, ger., u. Gl.

Los: 201

Sommerliches Gewitter

Startpreis 100 EUR

Los: 200

Sommerlandschaft

Startpreis 100 EUR

Los: 172

Ansicht des Sacré-Coeur

Startpreis 100 EUR

Los: 89

Stulz AG Straßburg, Mokkatasse

Startpreis 100 EUR

Los: 44

Silber-Schöpfkelle

Startpreis 100 EUR

Silber 13 Lot, rückseitig am Stiel mit "13" punziert und mit "K. S." monogrammiert. Altersbedingter Zustand, Kr. Deutschland, 19. Jh. L ca. 33 cm, Gewicht 198 g

Los: 31

Sechs Silber-Kaffeelöffel

Startpreis 100 EUR

Los: 11

Frisierset

Startpreis 100 EUR

Los: 323

Schöner Jade-Armreif

Startpreis 80 EUR

Los: 314

Malachit-Armband

Startpreis 80 EUR

Los: 299

Goldene Brosche

Startpreis 80 EUR

Gelbgold. Deutschland, um 1880.

Los: 279

Wedgewood, Keramik Kamee

Startpreis 80 EUR

Los: 260

Kleine bemalte Lack-Dose

Startpreis 80 EUR

Los: 198

Porträt von Komponisten

Startpreis 80 EUR

Los: 66

Meissen, Durchbruchschale "Zwiebelmuster"

Startpreis 80 EUR

Los: 313

Lorgnon mit Kette

Startpreis 50 EUR

Los: 73

Nymphenburg, bayerischer Löwe

Startpreis 50 EUR