Sommer-Auktion-Nachverkauf

AD-

Versteigerung am Samstag, 25. Juli 2020 ab 13:00  | Auktion beendet

34 Ergebnisse
Los: 253

Ansicht einer Burg

Startpreis 100 EUR

Los: 254

Ansicht vom Tegernseer- und Kreuther Tal

Startpreis 100 EUR

Los: 255

Bele Bachem, 1916 Düsseldorf - 2005 München

Startpreis 200 EUR

Los: 256

Startpreis 150 EUR

Aquarell. "Den Zwillingen". Signiert. Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 20 x 13 cm, H x B mit Rahmen ca. 46,5 x 31,5 cm, ger., u. Gl.

Los: 257

Startpreis 250 EUR

Aquarell. Bachem war eine deutsche Malerin, Grafikerin, Buchillustratorin, Bühnenbildnerin und Schriftstellerin. Die Vogel-Frau. h x B ohne / mit Rand ca. 30 x 20 cm / 35 x 25 cm, ger., u. Gl.

Los: 258

Startpreis 200 EUR

Tusche-Zeichnung. "Dass das Neue Jahr die Sonne nicht wieder verdunkele. Das 1992 die Sonne wieder scheinen möchte. Signiert. H x B ca. 21 x 29,7 cm

Los: 259

Ergebnis: 160 EUR

Tuschezeichnung. Die Katzen-Dame. H x B ohne/mit Rand ca. 26 x 16 cm / 40 x 30 cm, ger., u. Gl.

Los: 260

Startpreis 150 EUR

Tuschezeichnung und Aquarell/Papier. "Jacobina die Wahrsager", rechts unten signiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ohne/mit Rand ca. 29,7 x 21 / 41 x 31 cm

Los: 261

Bruno Héroux, 1868 Leipzig - 1944 ebenda

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 262

Camille Roqueplas, 1802 Mallemort - 1855 Paris

Startpreis 150 EUR

Los: 263

Daniel Chodowiecki, 1726 Danzig - 1801 Berlin

Startpreis 200 EUR

Los: 264

Das Walberla in Franken

Startpreis 100 EUR

Los: 265

Der Präsident von Clermont

Startpreis 50 EUR

Los: 266

Franz Kobell, 1749 Mannheim - 1822 München

Startpreis 450 EUR

Los: 267

Franz von Defregger, 1835 Iselsberg-Stronach - 1921 München, zugeschrieben

Ergebnis: 60 EUR

Bleistift/Papier. Ein Paar am Tisch sitzend. Unsigniert. Min. Fl., altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B ohne/mit Rahmen ca. 9,3 x 9 cm / 23,5 x 22,5 cm, ger., u. Gl., passep.

Los: 268

Fünf Ansichten von Bad Kissingen

Ergebnis: 120 EUR

Los: 269

Gérard Edelinck, 1640 Antwerpen - 1707 Paris

Startpreis 250 EUR

Kupferstich/Papier. Jesus am Kreuz, nach einem Gemälde von Charles Le Brun (1619 - 1690). Blatt mittig geschnitten. Gute Erhaltung. Frankreich, 17. Jh. H x B ca. 95 x 68 cm, ger., u. Gl.

Los: 270

Hans Müller-Schnuttenbach, 1889 München - 1973 Rosenheim

Ergebnis: 150 EUR

Bleistift/Papier. "Hinterhof". Rechts unten signiert. Min. Fl., ansonsten gut erhalten. Deutschland, um 1930. H x B ca. 19 x 15 cm, ger., u. Gl., passep.

Los: 271

Hans Müller-Schnuttenbach, 1889 München – 1973 Rosenheim

Ergebnis: 150 EUR

Los: 272

Historische Ansicht von Miesbach nach Johann Georg von Dillis

Startpreis 500 EUR

Los: 273

Ivo Hauptmann, 1886 Berlin - 1973 Hamburg

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 274

Jean Georges Wille, 1715 Dünsberg - 1808 Paris

Startpreis 50 EUR

Los: 275

Leo von Welden, 1899 Paris - 1967 Feilnbach

Startpreis 150 EUR

Zeichnung. Feine Darstellung aus der Zeit des 18. Jh. H x B ohne/mit Rahmen ca. 36 x 26 / 51 x 41 cm

Los: 276

Leonard Bramer, 1596 Delft – 1674 ebenda

Startpreis 2.500 EUR