Herbst-Auktion

AD-

Versteigerung am Samstag, 26. September 2020 ab 13:00  | Auktion beendet

8 Ergebnisse
Los: 122

Carl Ludwig Hoffmeister, 1790 Wien - 1843 ebenda

Ergebnis: 3.400 EUR

Los: 148

Wilhelm Gentz, 1822 Neuruppin - 1890 Berlin

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 120

Beginnender Sturm in der Wüste bei den Pyramiden von Gizeh

Ergebnis: 400 EUR

Los: 118

Antonio Cortés Cordero, 1827 Sevilla – 1908 Lagny-sur-Mer

Ergebnis: 350 EUR

Los: 139

Maximilian Wachsmuth, 1859 Laßrönne - München 1912

Ergebnis: 350 EUR

Los: 137

Ludwig Gschossmann, 1913 München – 1988 Tegernsee

Ergebnis: 300 EUR

Los: 129

Farbenfrohes Blumenstillleben

Ergebnis: 150 EUR

Öl/Leinwand. Prächtiges Blumenstilleben in bauchiger, roter Vase vor blauem Tuch. Rechts unten R. Hunther signiert. Guter Zustand. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 50,4 x 40,2 cm, ger.

Los: 141

Porträt eines Edelmannes

Ergebnis: 100 EUR