Weihnachts-Auktion

AD-

Versteigerung am Samstag, 28. November 2020 ab 13:00  | Auktion beendet

14 Ergebnisse
Los: 245

Alois Arnegger, 1879 Wien - 1963 ebenda

Ergebnis: 1.800 EUR

Los: 283

Portrait des Alexius Nagy de Versegh

Ergebnis: 1.600 EUR

Los: 263

Hans Hartig, 1873 Karvin - 1936 Berlin

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 249

Bruno Jüttner, 1880 Wernigerode - 1965 ebenda

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 264

Ergebnis: 630 EUR

Öl/Hartfaserplatte, Winterliche Straßenszene. Links unten signiert. Verso betitelt und mit dem Adresse des Malers handgeschrieben. Deutschland, frühes 20. Jh. H x B ca. 36,5 x 28,7 cm, ger.

Los: 280

Otto Scheuerer, 1862 München - 1934 ebenda

Ergebnis: 450 EUR

Los: 259

Fritz Halberg-Krauss, 1874 Stadtprozelten - 1951 Prien am Chiemsee

Ergebnis: 400 EUR

Los: 273

Ludwig Gschossmann, 1913 München - 1988 Tegernsee

Ergebnis: 400 EUR

Öl/Leinwand. Hafenszene. Links unten signiert. Fl. ansonsten guter Zustand. Deutschland, Mitte 20. Jh. H x B ca. 60,5 x 80 cm, ger.

Los: 271

Ludwig Gschossmann, 1913 München – 1988 Tegernsee

Ergebnis: 350 EUR

Los: 252

Erwin Kettemann, 1897 Tegernsee – 1971 ebenda

Ergebnis: 300 EUR

Los: 289

Stettiner Ansicht

Ergebnis: 300 EUR

Los: 253

Franz Helmut Becker, 1894 St. Ingbert-Saar - 1952 ebenda

Ergebnis: 260 EUR

Öl/ Hartfaserplatte. Stillleben mit Äpfeln und Orange auf einem weißen Tuch in der Malart von Cézanne. Links unten signiert und datiert. Guter Zustand. Deutschland, um 1922. H x B ca. 30 x 40 cm. ger.

Los: 274

Ergebnis: 260 EUR

Los: 292

Wilhelm Höhnel, 1872 Linz – 1941 ebenda

Ergebnis: 250 EUR

Öl/Hartfaserplatte. Ein Ausschnitt eines Hühnerhofes mit einem Hahn. Unten links signiert. Min. F.a. ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 23,5 x 16,6 cm, ger.