Weihnachts-Auktion

AD-

Versteigerung am Samstag, 28. November 2020 ab 13:00  | Auktion beendet

193 Ergebnisse
Los: 575

Tiroler Hochzeitsschrank

Ergebnis: 1.100 EUR

Seltener Tiroler Zirbenkasten, Hochzeitsschrank mit Attributen Herz Jesu und Herz Maria beschnitzt. Original Erhaltung, um 1760/80. H x B x T ca. 187 x 154,5 x 64 cm

Los: 154

Figur eines Heiligen

Ergebnis: 1.050 EUR

Los: 241

William Shayer, d. Ä., 1788 - 1879 England

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 249

Bruno Jüttner, 1880 Wernigerode - 1965 ebenda

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 342

Paul Mathias Padua, 1903 Salzburg - 1981 Rottach-Egern

Ergebnis: 1.000 EUR

Kohle-/Kreidezeichnung/Papier. Porträt eines Mannes mit Hut. Rechts signiert. Gute Erhaltung. H x B ca. 53,5 x 40 cm, ger., u. Gl., passep.

Los: 510

Panzerarmband mit Amethysten

Ergebnis: 950 EUR

Los: 519

Weißgold Opal-Schmuckset mit Diamanten

Ergebnis: 950 EUR

Los: 372

Hasselblad, Super Wide C

Ergebnis: 850 EUR

Hasselblad Modell Super Wide C ,it Hasselblad-Objektiv Nr. 38 mit zahlreichem Zubehör. Gangbar. Guter Zustand. Schweden, 20. Jh. L ca.16 cm

Los: 533

Große Wiener Biedermeieruhr

Ergebnis: 850 EUR

Los: 21

Große silberne Schale

Ergebnis: 810 EUR

Los: 221

Bilderuhr

Ergebnis: 800 EUR

Los: 54

Silbernes Kernstück

Ergebnis: 750 EUR

Los: 295

Franz Giessel, 1902 Wien – 1982 ebenda

Ergebnis: 750 EUR

Los: 528

Englische Tischuhr

Ergebnis: 750 EUR

Los: 359

Fayence-Birnkrüge

Ergebnis: 720 EUR

Heller Scherben, weiße Glasur mit polychromen Motiven auf der Schauseite. Zinndeckel mit Daumenrast. Gut erhalten. Gmund und andere, um 1740/80. H x Ø ca. 22,5 - 30 x 11 - 14 cm

Los: 532

Große Taschenuhr an Kette

Ergebnis: 720 EUR

14K Innendeckel Metall, Kette 14K. Gut erhalten. Deutschland, 1880-1890. Gewicht Uhr ca. 101 g, Kette 9,6 g, Ø ca. 5,5 cm

Los: 520

Anker, Damenarmbanduhr

Ergebnis: 715 EUR

Los: 37

Paar große Servierteller

Ergebnis: 710 EUR

Los: 404

Paar Butzenscheiben

Ergebnis: 700 EUR

Los: 504

Manschettenknöpfe mit Diamantbesatz

Ergebnis: 680 EUR

Los: 264

Hans Hartig, 1873 Karvin - 1936 Berlin

Ergebnis: 630 EUR

Öl/Hartfaserplatte, Winterliche Straßenszene. Links unten signiert. Verso betitelt und mit dem Adresse des Malers handgeschrieben. Deutschland, frühes 20. Jh. H x B ca. 36,5 x 28,7 cm, ger.

Los: 62

Vergoldetes Silberbesteck

Ergebnis: 600 EUR

Los: 126

Josef Lorenzl, 1892 Wien – 1950 ebenda

Ergebnis: 600 EUR

Bronze, gold patiniert. Ein tanzender Art-déco-Frauenakt in weit ausladender Bewegung auf einem 6-eckigen Sockel. Auf Bodenplatte signiert. Guter Zustand. Wien, 1. Hälfte 20. Jh. H ca. 25,2 cm

Los: 90

Meissen, Bajazzo

Ergebnis: 550 EUR