Frühlings-Auktion Nachverkauf

DE- , Live online aus Tegernsee

Versteigerung am Samstag, 24. April 2021 ab 13:00  | Auktion beendet

12 Ergebnisse
Los: 119

Bronze einer eleganten Dame

Ergebnis: 250 EUR

Los: 120

Bronze einer eleganten Dame

Ergebnis: 280 EUR

Bronze, braun patiniert. Eine Ballerina bindet sich ihre Tanzschuhe. Am Hinterkopf monogrammiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 33 cm

Los: 121

Bronzener Damenakt

Ergebnis: 150 EUR

Bronze, braun patiniert. Ein Frauenakt in Kontrapost auf rechteckigem Sockel. Min. Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H mit Sockel ca. 30 cm

Los: 122

Bronzener Damenakt

Ergebnis: 160 EUR

Bronze, braun patiniert. Ein Frauenakt in Kontrapost auf quadratischem Bronze- und Steinsockel. Min. Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H mit Sockel ca. 27,5 cm

Los: 123

Bronzener Pudel

Ergebnis: 100 EUR

Bronze, braun und gold patiniert. Pudel in naturalistischer Ausführung. Min. ber., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 6 x 9,5 cm

Los: 124

Der Kniende am Brunnen

Ergebnis: 21.000 EUR

Los: 125

Ingo Koblischek, 1933 Böhmen/Mähren - 2020 Friedrichshafen

Ergebnis: 200 EUR

Bronze, braun patiniert. Ein störrischer Ziegenbock wird von einem Bauern an den Hörnern gepackt. Auf dem reliefiertem Grund signiert und nummeriert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H ca. 15,5 cm

Los: 126

Ergebnis: 200 EUR

Los: 127

Startpreis 300 EUR

Los: 128

Kurt Arentz, 1934 Köln – 2014 München

Ergebnis: 400 EUR

Los: 129

Ladislav Hlina, 1947 Böhmen

Ergebnis: 800 EUR

Los: 130

Tusca, Bronze-Tischset

Startpreis 200 EUR