Summer Fine Art Auction Nachverkauf

AD-

Versteigerung am Samstag, 31. Juli 2021 ab 13:00  | Auktion beendet

30 Ergebnisse
Los: 169

Alter Spielzeugwagen

Startpreis 250 EUR

Los: 170

Bestickter Ranzen

Startpreis 180 EUR

Leder. Schön bestickter Ranzengürtel mit aufwendiger Federkielstickerei von Rankenornamenten. Teils ber., altersbedingter Zustand. Alpenländisch, 19. Jh. L ca. 82 cm

Los: 171

Biedermeier-Schatulle

Startpreis 150 EUR

Los: 172

Breiter, schön bestickter Ranzen

Startpreis 150 EUR

Leder. Schön bestickter Ranzengürtel mit aufwendiger ornamentaler Federkielstickerei. Teils ber., altersbedingter Zustand. Alpenländisch, 19. Jh. L ca. 105 cm

Los: 173

D. Laurentii Heister, Chirurgie, in welcher alles, was zur Wund-Artzney gehöret,

Startpreis 350 EUR

Los: 174

Fayence-Humpen

Startpreis 600 EUR

Heller Scherben, verschiedene polychrome Bemalung. Friedberger und andere, um 1770/1780. Altersbedingte, gute Erhaltung. H x Ø ca. 22-24 x 11,5-12 cm

Los: 175

Fayencekrug

Startpreis 250 EUR

Los: 176

Fayence-Teller mit Blumenmalerei

Startpreis 300 EUR

Los: 177

Fuhrmannsbesteck

Ergebnis: 380 EUR

Los: 178

Großer Fayence-Krug

Startpreis 200 EUR

Los: 179

Großer Taschenuhrständer

Startpreis 950 EUR

Los: 180

Hippolyte Moreau, 1832 Dijon – 1927 Neuilly-sur-Seine

Ergebnis: 400 EUR

Los: 181

Historische Violine

Ergebnis: 500 EUR

Schöne, alte Violine aus dunkelpatiniertem, gebeizten Holz mit Bogen, Ersatzsaiten und Kasten. Bespielt, aber in einwandfreiem Zustand. Wohl Italien, um 1860/1880. L Violine ca. 60 cm

Los: 182

Historischer Dolch

Ergebnis: 60 EUR

Los: 183

Historisches Polyphon

Ergebnis: 280 EUR

Los: 184

Hölzener Nachtwächter

Startpreis 160 EUR

Los: 185

Hölzernes Apothekergefäß

Ergebnis: 100 EUR

Los: 186

Kameradschafts-Trinkgefäß

Startpreis 600 EUR

Los: 187

Paare in Festtagstracht

Ergebnis: 460 EUR

Los: 188

Schatulle der Biedermeierzeit

Ergebnis: 220 EUR

Los: 189

Schön bestickter Ranzen

Ergebnis: 100 EUR

Los: 190

Spiegel mit Blätterranken

Ergebnis: 150 EUR

Holz, geschnitzt. Der Spiegel ist mit einem umlaufenden Band aus Eichenblättern, Eicheln und oben mittig einem Vogelpaar verziert. Guter Zustand. Alpenländisch, 20. Jh. H x B ca. 74 x 78 cm

Los: 191

Tabakdose und Aschenbecher

Startpreis 100 EUR

Los: 192

Thomæ Bartholini, Neu-verbesserte Künstliche Zerlegung deß Menschlichen Leibes

Startpreis 350 EUR

Illustrierter Band mit zahlreichen Radierungen und Ledereinband. Fl., ansonsten altersbedingter guter Zustand. Nürnberg, 1677. H x B ca. 21,5 x 17 cm