Summer Fine Art Auction Nachverkauf

AD-

Versteigerung am Samstag, 31. Juli 2021 ab 13:00  | Auktion beendet

46 Ergebnisse
Los: 321

Antiker Biedermeier-Spiegel

Startpreis 200 EUR

Nussbaum furniert. Hochrechteckiger Rahmen mit Profilgesims und geometrischer Marketerie. Eingelassener, facettierter Spiegel. Guter Zustand. Deutschland, um 1870/90. H x B x T ca. 141 x 62 x 5 cm

Los: 322

Armlehnsessel

Startpreis 400 EUR

Los: 323

Außergewöhnlicher Beichtstuhl

Startpreis 500 EUR

Los: 324

Barocker Armlehnsessel

Ergebnis: 160 EUR

Nussbaum. Altersbedingte, gute Erhaltung. Süddeutschland, 18. Jh. H x B xT ca. 83 x 70 x 55 cm

Los: 325

Barocker Buffetschrank

Startpreis 1.000 EUR

Los: 326

Barock-Kommode

Startpreis 1.500 EUR

Los: 327

Barock-Kommode mit Marmorplatte

Startpreis 1.300 EUR

Los: 328

Bergthaler Bauernschrank

Startpreis 1.200 EUR

Los: 329

Biedermeier-Halbschrank

Startpreis 300 EUR

Nussbaum. Unrestauriert, altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, um 1840. H x B x T ca. 92 x 117 x 47 cm

Los: 330

Biedermeier-Halbvitrine

Startpreis 800 EUR

Los: 331

Biedermeier-Stuhl

Startpreis 100 EUR

Los: 332

Biedermeier-Stuhl

Startpreis 100 EUR

Los: 333

Biedermeier-Stuhl

Startpreis 100 EUR

Los: 334

Biedermeier-Tisch

Startpreis 200 EUR

Los: 335

Brutalismus-Konsole

Startpreis 950 EUR

Los: 336

Bücherschrank in barocker Form

Startpreis 1.000 EUR

Los: 337

Edle Barock-Kommode

Ergebnis: 2.500 EUR

Los: 338

Elegante Biedermeier-Vitrine

Startpreis 650 EUR

Los: 339

Englischer Klapptisch

Startpreis 250 EUR

Nussbaum. Auf leicht konischen Beinen aufklappbarer Spieltisch. England, 1850/60. Min. Kratzer, ansonsten altersentsprechende Erhaltung. H x B x T ca. 76 x 86 x 42(84) cm

Los: 340

Filigraner Konsolentisch

Startpreis 1.200 EUR

Los: 341

Fränkische Herrenkommode

Startpreis 650 EUR

Los: 342

Frühbarocker Eichenschrank

Startpreis 600 EUR

Los: 343

Halbschränkchen

Startpreis 200 EUR

Los: 344

Japanische Stühle

Ergebnis: 420 EUR

Wohl Mahagoni. Vier japanische Stühle mit feiner Polsterung mit Blätterornamenten. Guter Zustand. Japan, um 1910. H x B x T ca. 110 x 47 x 50 cm