Herbst-Auktion

AD-

Versteigerung am Samstag, 2. Oktober 2021 ab 13:00  | Auktion beendet

83 Ergebnisse
Los: 235

Seltene Kamee

Ergebnis: 650 EUR

Los: 236

Historismus Armreif

Ergebnis: 700 EUR

Los: 237

Stilvolle Ohrstecker

Ergebnis: 490 EUR

Los: 238

Edles Tennisarmband

Ergebnis: 650 EUR

14 K Weißgold, gestempelt. Gegliedertes Armband reichlich mit weißen Saphiren von zus. ca. 8 ct in Carree-Schliff besetzt. L ca. 20 cm, Gewicht ca. 16 g

Los: 239

Schweres Damencollier

Startpreis 620 EUR

18 K Gold, bicolor, gestempelt und mit Juwelierpunze versehen. Collier mit in sich gedrehtem Ornament besetzt mit, in Verlauf eingefassten, Diamanten von zus. 0,20 ct. L ca. 18 cm, Gewicht ca. 18,8 g

Los: 240

Schöne Perlohrclips

Ergebnis: 250 EUR

18 K Weißgold, gestempelt und mit Juwelierpunze „CB“ versehen. Ohrclips mit Perlen und Diamantbesatz von zus. ca. 0,25 ct. 1970er Jahre. L ca. 1,5 cm, Gesamtgewicht ca. 6,2 g

Los: 241

Schlichtes Erbsenarmband

Startpreis 450 EUR

14 K Gold, gestempelt. Schön gearbeitetes Erbsenarmband mit Karabinerverschluss. L ca. 19 cm, Gewicht ca. 10 g

Los: 242

Exklusiver Solitär-Diamantring

Ergebnis: 8.000 EUR

Los: 243

Imposanter Damenring

Startpreis 850 EUR

Los: 244

Osmanischer Hochzeitsgürtel

Startpreis 250 EUR

Silber, punziert. Langer Gürtel mit Ketten, mandelförmigen Zwischengliedern und mit Blumen verzierte Plaketten. Altersentsprechende Erhaltung. Osmanisches Reich, 19. Jh. L ca. 84 cm, Gewicht ca. 223 g

Los: 245

Besondere Silberbrosche

Startpreis 150 EUR

Los: 246

Luxuriöser Entouragering

Startpreis 950 EUR

Los: 247

Imposantes Collier

Startpreis 1.400 EUR

Los: 248

Herrschaftlicher Damenring

Startpreis 950 EUR

Los: 249

Massiver Armreif

Ergebnis: 1.515 EUR

18 K Gelbgold, gestempelt. Glatter Armreif, leicht nach außer gewölbt. Der Armreif weist Gebr.sp. auf. Innerer/äußerer Ø ca. 6,6/6,9, B ca. 1 cm, Gewicht ca. 53 g

Los: 250

Ungewöhnliches Designerarmband

Ergebnis: 1.150 EUR

Los: 251

Massives Designerarmband

Ergebnis: 2.315 EUR

Los: 252

Prächtiges Perlencollier

Startpreis 650 EUR

Los: 253

Feines Perlencollier

Startpreis 650 EUR

Los: 254

Schöne Perlohrclips

Startpreis 250 EUR

Los: 255

Designer-Ohrringe

Startpreis 450 EUR

14 K Gelbgold, gestempelt und mit Juweliermarke versehen. Stilisierte blattförmige Ohrringe, je mit 5 kleinen Diamanten besetzt. Klappverschluss. L ca. 1,5 cm, Gewicht ca. 10 g

Los: 256

Prächtige Ohrclips

Startpreis 300 EUR

8 K Gelbgold, gestempelt. Große, fächerförmige Ohrclips. Ohne Verschluss, zum Einstecken. H x B x T ca. 3 x 2,3 x 2 cm, Gewicht ca. 10 g

Los: 257

Aufwendige Designer-Ohrclips

Startpreis 400 EUR

Los: 258

Zauberhafter Herzanhänger

Ergebnis: 850 EUR