Herbst-Auktion

AD-

Versteigerung am Samstag, 2. Oktober 2021 ab 13:00  | Auktion beendet

7 Ergebnisse
Los: 97

Christus am Kreuz

Startpreis 400 EUR

Los: 98

Eugenio Pattarino, 1885 Italien – 1971 ebenda

Startpreis 300 EUR

Los: 99

Gottesmutter von der Passion

Ergebnis: 420 EUR

Los: 100

Paar Cherubköpfe

Ergebnis: 300 EUR

Holz, polychrom und gold gefasst. Paar Engelsköpfe mit Flügelaureolen. F.a., ansonsten guter altersbedinger Zustand. Deutschland, 19. Jh. H ca. 16,3 cm

Los: 101

Russische Ikone

Startpreis 400 EUR

Los: 102

Sakrales Lesepult

Ergebnis: 300 EUR

Los: 103

Schön gearbeitetes Kruzifix

Ergebnis: 650 EUR