Silber 800, kurvexe Form, punziert, wohl Frankreich um 1920, in sehr guter Erhaltung, CR Monogramm im Deckel, 198 g
Silber 800, undeutlich sign., Cillesato Amano, Italien um 1940, umlaufend barockes Rocaillemuster, H 17 x B 22 x L 48, 2534 g
Silber 830, auf vier Tatzenfüßen stehend, Inschrift, 6 versch. Punzen, K. Andersson, 1910/ 20, H 18 cm, Durchmesser 25 cm, 595 g
Silber 830, Oska Thune, punz., H 11 cm, Durchmesser 20 cm, 275g
Silber 830, versch. Punz., Gravur 28.11.1924, H 26 x B 24 x L 12 cm, 748 g
Prächtige Korken mit verschiedenen Darstellungen. Guter Zustand. JS
Silber 950, franz. Beschauzeichen, um 1840, Meisterpunz., inwändig vergoldet, Wappen monogrammiert, doppelter Boden, laut Prüfgerät Boden 18 k, H7, Durchmesser 6
Silber 900, mit Rubindrücker, kurvexe Form, inwändig vergoldet, mit Silberspangen, ''Made for Tiffany & Co.'' Gravur, EK Monogramm, H 1,5 cm, 8,5 x 7 cm, 107 g
Silber plated, unpunziert. Kr., fl., ansonsten guter Zustand. Italien/Florenz, um 1920/1940. H x Ø ca. 35,5 x 14,5 cm. WG