perf. Erh., auf Mamorsockel, H 25 x B 14, Sockel: 16 x 12 x 3
sehr gut erhalten, gold patt., Monogramm wohl P.S., H 10 cm Durchmesser 8 cm
sign., datiert, nummeriert 9/12 GeHW 1962, H 17 cm, perf. Erhaltung
alt. rest., patt., sign. J.M.Lambeaux, H 7,5 cm, 11,5 x 5,5 cm
Nummeriert wohl 1/129, patt., Sockel alt rest., und hinten rechts Ecke angestoßen, Schale an zwei Stellen verbogen, H 31 cm, Sockel 13 x 7 cm
sign., patt., perf. Erh., H 40 cm, ohne Sockel H 32 cm, Sockel 12 x 8 cm
Nicht bezeichnet. Arme mit Ri., Schild und Speer fehlend, Kr., Marmor min. best., ansonsten guter Zustand. 20. Jh. Bronze, wie patiniert, montiert auf Marmorplatte. H x B x T ca. 33 x 23 x 23,5 cm. DL
vermutlich Wiener Werkstätte, Nummeriert 8/30, Monogramm A.H. patt., H 11 cm 11 x 11 cm
min. Chip, ein Stück vom Zweig ist abgebrochen, alt rest, in der Vase innenliegend, Flügel des Papageien auf dem Deckel alt rest, H mit Deckel 40 cm, ohne Deckel 28 cm, Schäden kaum ersichtlich, wunde...
Porzellan, Komplettes Service für 10 Personen. Aufglasur. Große und kleine Teller, Tassen mit Unterteller, 1 längliches Serviertablett, 1 Zuckerdose, 1 Milchkanne, 1 Teekanne und 1 Kaffeekanne. Ungarn...
1. Wahl, 2728, 138 46, sehr gute Erhaltung, Durchmesser Standfuß 17,5 cm, H 16 cm
Eine Schale mit durchbrochenen Handhaben, kleines Blumensträußchen am Boden, opulenter Goldrand, 2. Wahl, L 36 cm, B 20,5 cm, H 9,5 cm. Zwei weitere Schalen, die sich sehr ähnlich sind und nur in der ...
465110/221, 52 61, sehr gute Erhaltung, H 14 cm
1. Wahl, Sträußchen Blumen im Boden, mit Goldrand hervorgehobene Blüten, 1304 / 3, Z985, sehr gute Erhaltung, Durchmesser 28 cm
18. Jhd, Durchmesser 11 cm, H 19 cm, gute Erhaltung min. Chip am Standrand
20 x 10, mit Chineserie Darstellung, am Henkel restauriert und sichtbar gesprungen.
Böhmen 1870, Porzellan, Obst und Blumendekor, min. Abrieb des Goldrandes, an der Rückseite min. Chip, H 27,5 cm, B 20 x T 10 cm
Silber bauchiger Zuckerstreuer, mehrf. punz. wohl Polen, um 1850/60 H 15 cm, B 7 cm. Plated Salzstreuer H 17 cm, B 6,5 cm Engl. um 1920
Silber plated, Italien, extrem schön in der Qualität, 50iger Jahre, H 71,5 cm, B 31,5 cm, Durchmesser Standfuß 18 cm
Silber 800, Hanau 1880, punz., inwendig vergoldet, Scharnierdeckel, mit Obstdekor, auf vier Füßen stehend, gut erhalten, Gewicht ca. 248,10 g
Silber 800, mehrfach punz., inwendig vergoldet, sehr gute Erhaltung, H ca. 16 cm B 17,5 cm, Gewicht ca. 377 g
Plated Mappin&WebLid, London Sheffield, H ca. 18,5 cm Durchmesser Standfuß ca. 14 cm
Sterlingsilber, Deckelscharnier muss gelötet werden, Kühn, sehr gute Erhaltung, H ca. 22cm x L 22 cm, Gewicht ca. 596g
Silber 925, punziert MZ, mit Blütenranken verziert, deutsch 1950iger Jahre, H ca. 12,5 cm, Durchmesser ca. 28 cm, Gewicht ca. 640g
Silber mehrfach punziert, mittig Monogramm XXV Durchmesser ca. 35,5 cm, Deutsch um 1880, Gewicht ca. 896 g
Sterling Silber, mehrfach punziert mit schreitendem Löwen, Anker und Krone, Sheffield 1915, Durchmesser ca. 32 cm, H ca. 2 cm, Gewicht ca. 812 g
Silber 800, Blumen verziert, auf drei Tatzenfüßen stehend, inwendig vergoldet, Durchmesser ca. 26 cm, H ca. 13 cm, Gewicht ca. 925 g
Sterlingsilber 925, punz., auf Holzsockel stehend, insg. ca. 665 g, H ca. 11 cm 5,5 x 20 cm, Sockelmaß: ca. 22 x 8 cm
Silber 800, und Kristallglas, s. g. erhalten, Sammellöffel von Bellenstedt, Silber 800 vergoldet, insgesamt ca. 237 g ohne Glaseinsatz
Silber 925, um 1950, osmanisch, Tablett (L ca. 50 x B 38 cm x H 2 cm/ 1824,29 g), Zuckerdose, Sahnekännchen, Kaffee- und Teekanne (ca. 19 cm/ 1166,37g und 17 cm/ 956,10 g), Teesieb mit Abtropfbehälter...
Silber 800, Blumenrankenmuster, barock, wohl Ital. um 1930, Durchmesser ca. 37,5 cm, Gewicht ca. 1129g
Silber 13 Lot, inwendig vergoldet, fein ziseliert, wohl deutsch, um 1860/70 H ca. 12,5 cm, Durchmesser ca. 10 cm, Gewicht ca. 200g
Am Rand undeutliche Punzen. glatter Spiegel, Rand mit reliefiertem Blattdekor. Guter Zustand. Wohl Österreich-Ungarn, 19./20. Jh., L x B ca. 40,3 x 15,3 cm, Gewicht ca. 336 g.
Silber 835, um 1890, mit Engelsreigen auf dem Boden, Gewicht ca. 274 g
Silber 835, durchbrochene Ränder, verschiedene Motive auf dem Schalenboden, Blumen. Liebespaar, Hanau, 1890 und später, Gewicht zus. ca. 265 g
Silber 800, um 1930, mehrfach punz., L ca. 20 cm, Gewicht ca. 91,4 g
Silber rmehrfach punziert, J.Reiner, 19. Jhd., unten geritzt 473, Durchmesser ca 27,5 cm H ca 3,5 cm, Gewicht ca. 470 g
Sterling 925, osmanisch, um 1950, mehrfach punz., bestehend aus kleinem Tablett L x B ca. 19,5 x 13,5 cm, Abtropfschale H ca. 4 cm Durchm. ca. 9 cm, Sieb und Samovar H ca. 27,5 cm, Gesamtgewicht ca. ...
Silber 800, wohl Italien, feine handwerkliche Treibarbeit, teils ziseliert, 1890 / 1910, H ca. 7,5 cm Durchmesser Standfuß ca. 7 cm, Durchmesser Schalenrand ca. 14 cm, Gewicht ca. 148 g
Silber 900, um 1920, filigran gearbeitete Handhaben kaukasisch 688 g
Silber, auf Kugelfüßen stehend, wohl Italien 1920, sehr fein ziselierter Rand, Gewicht ca. 516 g
Silber 800, ca. H 46 cm, B 35 cm, Durchmesser Standfuß ca. 16,5 cm, Gewicht ca. 1482 g
84 Zol., um 1880, inwendig vergoldet, Deckel mit Himbeere als Knauf, feine Bordüre, wohl sign. Moskau, Städtestempel, linksseitig sign., H ca. 14 cm, Durchmesser ca. 10 cm, Gewicht ca. 366 g
Silber 900, mehrfach punz., wohl osmanisch, um 1950, fein getrieben und ziseliert, mit Floralem Dekor und Paradiesvögeln, Blumendekor, H ca. 24 cm, breiteste Stelle ca. 12 cm Durchmesser Standfuß ca....
Sterling Silber, punz., Durchmesser Standfuß ca. 8 cm, H ca. 3,5 cm, Gesamtgewicht zusammen ca. 121,68g
Silber 900, um 1950, osmanisch,Tablett (ca. L 47,5 cm x B 37 cm x H 2 cm/ 1.719g), Zucker, Sahnekännchen, drei Behälter für z.B. Marmelade und Honig, Abtropfsieb, Kaffee- (ca. H 24 cm/ 1283,87 g) und ...
Silber 800, Deutschland um 1950, sehr gut Erhalten, Gewicht ca. 1106 g