Completed

Weihnachts-Auktion

Completed | Physical auction

6

Filigraner Silber-Kelch

Starting price 100 EUR
Result:
120 EUR

Detail

Silber 800, am Boden mit Feingehalt und undeutlicher Punze markiert. Trinkschale mit filigran ausgestaltetem Schaft in Form eines Faunes mit Weinranken, inwendig vergoldet. Wandung mit "1-4-1976"-Gravur. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 13 x 10 cm, Gewicht 226 g