Completed

Sommer-Auktion

Completed | Physical auction

4

Biedermeier-Kuchenheber

Starting price 120 EUR
not sold

Detail

Silber 12 Lot, am Stiel mit Feingehalt, Dresdner Stadtmarke sowie mit den Buchstaben "C" und "HA" punziert, rückseitig "H" monogrammiert, 1833 datiert, mit Tremolierstreifen. Teils durchbrochene, fein gravierte Fischkelle mit Stielverzierung im Blattdekor und schwarz lackiertem Holzgriff. Gebrauchsspuren, teils Risse. Deutschland, um 1833. L x B ca. 37 x 9 cm