Completed

Sommer-Auktion

Completed | Physical auction

33

Kuchenbesteck für sechs Personen

Starting price 120 EUR
not sold

Detail

Silber 800, jeweils rückseitig mit Feingehalt punziert. Set bestehend aus sechs Kuchengabeln und sechs Kaffeelöffeln mit durchbrochen gearbeiteten Griffen im Rosendekor. Altersbedingte gute Erhaltung, mit Gebrauchsspuren. Deutschland, 1930er-Jahre. L ca. 12,5 - 14 cm, Gesamtgewicht 204 g