Completed

Sommer-Auktion

Completed | Physical auction

112

Nymphenburg, Reste-Kaffeeservice

Starting price 200 EUR
not sold

Detail

Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Manufakturmarke gekennzeichnet. Service bestehend aus zehn Teilen: Vier Kaffeetassen und sechs Untertassen. Feine, mit Goldfarbe handbemalte Randverzierungen, leicht gerippte Rand- und Wandungsgestaltung. Mit Chips und Gebrauchsspuren. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x Ø Tassen ca. 5,5 x 9,5 cm, Ø Untertassen ca. 15 cm