Completed

Herbst-Auktion Nachverkauf

Completed | Physical auction

263

Klassischer Akt eines jungen Mannes

Starting price 1.000 EUR
Result:
1.780 EUR

Detail

Öl/Hartfaserplatte. Auf einem Klotz lehnender nackter Mann mit lockigem Haar vor dunklem Hintergrund. Unsigniert. Hartfaserplatte auf Leinwand befestigt. Altersbedingte Erhaltung. Wohl Deutschland, Ende 19. Jh. H x B ca. 80 x 52,5 cm, ger.

Category: Gemälde 19. Jh.