Completed

Weihnachts-Auktion Nachverkauf

Completed | Physical auction

104

Émile Arthur Soldi-Colbert, 1846 Paris - 1906 Rom

Starting price 150 EUR
Result:
200 EUR

Detail

Bronze, dunkel patiniert, auf rundem Marmor-Sockel stehend. Nach vorne gebeugte Ballerina mit angesteckter Rose. Rechts am Sockel signiert, links mit Stempel "Bronze garanti Paris J. B. Deposee". Sockel besch. Frankreich, 19./20. Jh. H x Ø ca. 39 x 21 cm

Category: Bronze