This website uses cookies

Februar-Auktion

DE-83714 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auction on Saturday, February 22, 2020 from 13:00  | Auktion beendet

Completed | Physical auction
Lot: 67

Meissen, Himmlische Malschule

Starting price 1.200 EUR
Result:
1.200 EUR

Porzellan, r├╝ckseitig am Sockel mit Schwertermarke in Unterglasur gekennzeichnet, "EH" signiert, 1998 datiert. Darstellung eines malenden, eines posierenden und eines beobachtenden Engels, auf Girlanden und mit goldenen Ornamenten verziertem Sockel. Polychrome Bemalung in Unter- und Aufglasur. Guter Zustand. Deutschland, um 1998. H x B x T ca. 19,5 x 17,5 x 13 cm