Februar-Auktion

After-sale | Physical auction

91

Gläserne Kopfskulptur

Starting price 2.500 EUR

Detail

Pâte de verre, wohl Lalique. Massiver Männerkopf mit stilisiertem, nach hinten gekämmtem Haar, auf gesondertem, rechteckigem Glas-Sockel. Guter Zustand, am Rand best. Frankreich, 20. Jh. H x B x T ca. 38 x 23 x 33 cm, H Sockel ca. 80 cm

Category: Glas