Completed

Februar-Auktion

Completed | Physical auction

325

Seltene Tabakdose in originaler Schatulle

Starting price 9.800 EUR
Result:
10.000 EUR

Detail

14 K. Gelbgold mit feiner Emaille-Blumen Verzierung sowie Emaille-Stegeinfassung am Deckel aufwendig graviert und mit einem großen, zentralen Diamant "R". Besatz mit ca. 3 ct. Diamanten in guter Qualität. Die Echtheit des Goldes wurde geprüft, keine Punzierung vorhanden. Die Tabakdose befindet sich in einem nahezu perfekten Zustand. Keine Rest., keine Del. Wohl Wien, um 1790/1800. H x B x T ca. 9 x 6 x 2 cm, Gewicht 155,9 g

Category: Schmuck