Nussbaum. Mit Bandwerkintarsien. Unrestauriert und in gutem Allgemeinzustand. Süddeutschland, um 1720/40. H x B x T ca. 86 x 121 x 65 cm
Holzgeschnitzt und Gold gefasst. Gute Erhaltung. Italien, 18. Jh. H x B ca. 84 x 54 cm
Nussbaum. Mit schönen Bandwerk-Einlagen. Guter, originaler Zustand. Süddeutschland, um 1740. H x B x T ca. 184 x 128 x 67 cm
Fichte. Gangbar. Alpenländisch, um 1860. H x B x T ca. 230 x 30 x 20 cm
Bronze, polychrom patiniert. Tischleuchte mit meditierender Sockel-Figur und eckig-schwarzem Schirm. Kleiner Riss im Schirm, ansonsten guter Zustand. Spanien, 20. Jh. H x B x T ca. 55 x 26 x 36cm
Kirschbaum. Unrestauriert. Deutschland, um 1820/40. H x B x T ca. 84 x 36 x 36 cm
Mahagoni. Original Platte. England, 1880. H x B x T ca. 74 x 81 x 39 cm
Mahagoni. Wohl England, um 1740/60. H x B x T ca. 82,5 x 127 x 67 cm
Mahagoni. Asien, 20. Jh. H x B x T ca. 50 x 59 x 36 cm
Mahagoni. Sehr guter Zustand. England, um 1880. H x B x T ca. 154 x 65 x 32 cm
Mit durchbrochenen, geschnitzten Tiermotiven aus der Fabelwelt. Teilweise Rot eingefärbt. Gute Erhaltung, kleine Macke am Eck und zwei minimale Risse. Wohl China, 19. Jh. H x B x T ca. 33 x 24 x 20 cm
Messing. Opulent verzierte Spiegelrahmen mit dreiarmigen Leuchtern in Kerzenoptik, elektrifiziert. Altersbedingte Erhaltung, etwas abgegriffen. H x B x T ca. 51 x 27 x 17,5 cm
Zirbenkiefer. Reich verziert. In originalem Zustand. Wohl Osttirol, 19. Jh. H x B x T ca. 191 x 140 x 67 cm
Nussbaum. Mit reich verzierten Beineinlagen. Unrestauriert. Wohl Süddeutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 21,5 x 40 x 27 cm
Bambus. Minimale Macken, ein Endstück abgebrochen. Japan, 19. Jh. H x B x T ca. 57 x 48 x 14 cm