Skelettierte Uhr mit 52 h-Gangreserve. Limitierte Auflage 26/99. Gangbar. Ø ca. 4,4 cm
Nussbaum, mit Bandwerk-Intarsien und einfachem Holzreder-Werk. Gangbar. Deutschland, 18./19. Jh. H x B x T ca. 245 x 60 x 35 cm
18 K. Roségold. Chronograph mit Datums- und GMT-Anzeige. Sehr seltenes Modell, österreichische Auslieferung. Limitierte Version 6/250, full set. Neupreis ca. 26.000 Euro. Ø ohne Krone ca. 46 cm
18 K. Gold. Feine Damenuhr mit mehrgliedrigem Armband. Altersbedingte gute Erhaltung. Schweiz, Mitte 20. Jh. L ca. 15 cm, Ø Ziffernblatt mit Krone ca. 2 cm
Chronograph, Ref. 806. Handaufzug, gangbar. Ziffernblatt zeigt Gebrauchsspuren. Schweiz, wohl 1970er-Jahre. Ø ca. 4 cm
Edelstahl und Saphirglas. Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern. Quartz. Mit Box. H x B ca. 37 x 32,8 mm
18 K. Weißgold und Gelbgold. Weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Band in originaler Länge. Automatik. Ungetragener Zustand.
Bronze, golden patiniert. Auf getrepptem Sockel nachgebildete Tempelarchitektur mit verspieltem Frauenakt und im Abschluss eingearbeiteter Fratze, darüber im Rund eingelassene Uhr mit golden verzierte...
18 K. Roségold, mit braunem Krokolederarmband. Modell LunáDoro, Tonneau-Gehäuse, Tourbillon, Mondphasenanzeige, LUC-Uhrwerk, Automatikaufzug, ewigem Kalender, Wochentags-/Monats-/Schaltsjahres- und Da...
14 K. Gelbgold mit Handaufzug. Gangbar. Deutschland, um 1930. H x B Ziffernblatt ca. 3 x 2 cm
14 K. Gold. Drei Uhren der Marken Eterna, Junghans, Doxa. Deutschland und Schweiz, zwischen 1950 - 1970. H x B Ziffernblatt ca. 4 x 4,5 cm, Ø ca. 3,5 cm
Stahl, mit sichtbarem Rotor. Gangbar. Schweiz, 1980er-Jahre. Ø 3,2 cm
18 K. Gelbgold. Gangbar. Schweiz, wohl 1980er-Jahre. Ø ca. 3,2 cm
Chronograph im typischen Franck Muller Design. Guter Zustand. Mit Zertifikat, Box und Kaufbeleg. H x B ca. 5 x 4 cm
Ormoulu und Marmor mit einem Ziffernblatt aus Emaille. Reich verzierte Uhr mit Pendel in Schmetterlingsausführung. Ziffernblatt bedruckt mit "Court à Paris". Gehäuse verzogen, Riss in Ziffernblatt. Wo...
Titan. Chronograph. Österreichische Auslieferung. Guter Zustand. Kaufdatum 2007. Mit Box und Zertifikat.
Titan, Quartz. Gangbar. Armband stark beschädigt. Ø ca. 3 cm
Messing mit Emaille-Ziffernblatt und handgemalten römischen Zahlen. Mit Sockel und Glassturz. Uhrwerk mit Pressmarke "Medaille d'Or". Altersbedingte, gute Erhaltung, Risse im Emaille. Wohl Deutschland...
Chronograph mit Datumsanzeige. Automatik. Gangbar. H x B ca. 4 x 3,5 cm
"Guardians of Time" - limitierte Armbanduhr von Manfred Kielnhofer, seit 2000 in Linz freischaffender Künstler, mit Anspielung auf seine berühmten "Wächter der Zeit". Schachtel signiert. Auflage 22/10...
Titan, Stahlband, Kautschuk. PAN 00072, Ref. OP6531. Chronograph mit Datumsanzeige. Mit Box und Papieren. Ø ca. 4 cm
Herrenuhr von Omega, Modell de Ville mit Goldhaube. Handaufzug, gangbar. Schweiz, 1920er-Jahre. Ø Ziffernblatt ca. 3 cm
18 K. Gelbgold, Brillant-Index. Ziffernblatt "MOP" Mother of Pearl mit Datumsanzeige. Deutscher Konzessionär. Automatik. Mit Box und Papieren. Guter Zustand. 1990er-Jahre. Ø ca. 32 cm
14 K. Gelbgold, 3-Deckel-Gold. Remontoir Ancre Ligne Droit Spiral Brequet 15 Rubis, N78719. In der Kartusche mit "S" monogrammiert. Ø ca. 3,5 cm, Gewicht 33,1 g