This website uses cookies

Februar-Auktion

DE-83714 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auction on Saturday, February 22, 2020 from 13:00  | Auktion beendet

Completed | Physical auction
43 Results
Lot: 263

Miniatur einer Frisier-Kommode

Starting price 400 EUR

Lot: 262

Konvolut von Schmuck und Miniaturen

Starting price 300 EUR

Lot: 261

Kleine National Registrierkasse

Starting price 1.000 EUR

Lot: 260

Kleine bemalte Lack-Dose

Starting price 80 EUR

Lot: 259

Julian Dyson, 1936 - 2003 England

Starting price 350 EUR

Lot: 258

Jugendstil-Nachtleuchter

Starting price 200 EUR

Lot: 257

HTF Austin Productions, Terrakotta-Pferd mit nackter Reiterin

zurückgezogen

Lot: 256

Hölzerne Ornamente

Result: 170 EUR

Lot: 255

Hochwertige Dose

Result: 100 EUR

Lot: 254

Handglocke

Result: 160 EUR

Messingglocke in Form einer Feldtrommel mit Darstellung zahlreicher Musikinstrumente. Guter Zustand, min. M. Wohl Deutschland, wohl um 1850/60. H x Ø ca. 10 x 6 cm

Lot: 253

Große Jugendstil-Vase

Starting price 1.200 EUR

Lot: 252

Grabenlampe

Starting price 100 EUR

Lot: 251

Giovanni de Angelis, 1938 Ischia

zurückgezogen

Stein, teilweise farbig gefasst. Pferd das sich leicht nach vorne buckelt. Am Sockel eingeritzte Signatur. Gute Erhaltung. H x B x T ca. 33 x 47 x 16 cm

Lot: 250

Figur eines jungen Winzers

Starting price 1.300 EUR

Lot: 249

Fein verzierte Millefiori-Dose

Starting price 100 EUR

Lot: 248

Chinesisches Weihrauchgefäß

Starting price 1.800 EUR

Bronze. Auf drei Beinen stehendes Weihrauchgefäß mit abnehmbarem Deckel und Drachen-Verzierung. Guter, altersbedingter Zustand. China, wohl 17./18. Jh. H x Ø ca. 36 x 24 cm

Lot: 247

Biedermeier-Leuchter-Paar

Starting price 150 EUR

Lot: 246

Biedermeier Modell-Sekretär

Starting price 400 EUR

Lot: 245

Barock-Supraporte

Starting price 250 EUR

Holz, in Form von stilisierten Akanthusblättern geschnitzt und durchbrochen gearbeitet. Farbig- und goldgefasst. Rest., altersbedingte Erhaltung. Deutschland, Mitte 18. Jh. H x B ca. 64 x 105 cm

Lot: 244

Art déco-Schirmständer

Result: 1.000 EUR

Messing. Vasenförmiger Schirmständer mit abnehmbarer Tropfschale. Im Stil von Richard Riemerschmid (1868 - 1957). Deutschland, Anfang 20. Jh. H x Ø ca. 70,4 x 48 cm

Lot: 243

Antiker Modell-Schrank

Starting price 200 EUR

Lot: 242

Antiker Modell-Dielenschrank

Starting price 600 EUR

Lot: 241

Antike Biedermeier Modell-Kommode

Starting price 300 EUR

Lot: 240

Afrikanische Familie

Result: 380 EUR