This website uses cookies

Februar-Auktion

DE-83714 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auction on Saturday, February 22, 2020 from 13:00  | Auktion beendet

Completed | Physical auction
45 Results
Lot: 213

XAM, 1915 Palma de Mallorca - 2001 ebenda

Result: 300 EUR

Öl/Leinwand. "Mujer Pintando" (Malende Frau). Rechts unten signiert, verso auf "Octubre 1963" datiert, betitelt und signiert. Gute Erhaltung. H x B ca. 116 x 81 cm

Lot: 212

Result: 300 EUR

Lot: 211

Result: 500 EUR

Lot: 210

Willem Maris, 1844 Den Haag - 1910 ebenda

Result: 300 EUR

Lot: 209

Werner Schulz

Starting price 200 EUR

Lot: 208

Werner Schulz

Starting price 150 EUR

Lot: 207

Werner Schulz

Starting price 250 EUR

Lot: 206

Werner Schulz

Starting price 300 EUR

Öl/Leinwand. Dorf mit Brücke. Links unten mit "W. Schulz, 46" signiert. Gute Erhaltung. H x B ca. 50 x 60 cm, ger.

Lot: 205

Werner Schulz

Starting price 450 EUR

Öl/Leinwand. Wiesenlandschaft mit Bergpanorama im Hintergrund. Links unten mit "W. Schulz, 1949" signiert. Gute Erhaltung. H x B ca. 68 x 78 cm, ger.

Lot: 204

Verlassene Sägemühle

Starting price 200 EUR

Lot: 203

Südländische Biedermeier Dame

Starting price 600 EUR

Lot: 202

Stadtplatz von Breslau

Starting price 200 EUR

Lot: 201

Sommerliches Gewitter

Starting price 100 EUR

Lot: 200

Sommerlandschaft

Starting price 100 EUR

Lot: 199

Ricardo Valero, 19./20. Jh.

Result: 900 EUR

Lot: 198

Porträt von Komponisten

Starting price 80 EUR

Lot: 197

Otto Strützel, 1855 Dessau - 1930 München

Result: 600 EUR

Lot: 196

Nächtliche Hafenansicht

Starting price 200 EUR

Lot: 195

Max Raffler, 1902 Greifenberg - 1988 ebenda

zurückgezogen

Lot: 194

Max Oehler, 1881 Eisenach - 1943 Weimar

Result: 600 EUR

Lot: 193

Result: 600 EUR

Lot: 192

Result: 500 EUR

Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte gezogen. Die Frauenkirche in München. Links unten mit "M. Oehler, 1923 W." signiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 26 x 20 cm, ger.

Lot: 191

Result: 3.100 EUR

Lot: 190

Marie Philips-Weber, 1845 München - 1942 ebenda

Result: 240 EUR