Porzellan. Bauchige Tasse und zugehöriger Unterteller goldstaffiert mit Laubornamenten verziert. Gold min. ber., min. Glasurfehler, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. H ca. 10 cm