Malachit/Messing. Rechteckige Dose aus fein polierten Malachit-Platten mit scharniertem Deckel. Min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 4,3 x 8 x 5,1 cm