Lilafarbenes Glas, partiell geschliffen und poliert. In Diamantriss bezeichnet „S. Libensky J. Brychtova 1989“. Die Skulptur zeigt einen dynamischen, schräg gelagerten Einschnitt, der das Licht durchs...
"A Fasce" Flasche von Fulvio Bianconi für Venini, Murano. Die Flasche aus grünem Glas weist ein horizontales, rotes Band in der Bauchmitte auf. Am Boden beklebt. Guter Zustand. Italien, 1950er Jahre. ...
Durchsichtiges Glas, gold staffiert mit Überfang. Das 8-teilige Set besteht aus 1 achtkantig facettierten Karaffe mit Stöpsel und 6 Schnapsgläsern ebenfalls facettiert, auf 1 Spiegel-Tablett. Dieses i...