This website uses cookies

Sommer-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auktion beendet

Completed | Freesale
21 Results
Lot: 310

Abhaya Mudra-Buddha

Starting price 200 EUR

Lot: 311

Bodhisattva

Result: 800 EUR

Lot: 312

Bodhisattva Guanyin Parinirvana

Result: 120 EUR

Lot: 313

Buddha Maravijaya

Result: 500 EUR

Lot: 314

Chinesisches Relief

Starting price 1.000 EUR

Lot: 315

Emailliertes Silberpferd

Starting price 600 EUR

Lot: 316

Fein geschnitzter Drache

Starting price 300 EUR

Lot: 318

Gefäß mit Blüten-, und Vogelschnitzerei

Starting price 350 EUR

Lot: 319

Gefäß mit schöner Ranken-Reliefschnitzerei

Starting price 600 EUR

Min. best. China, 19./20. Jh. Jade, Deckel aus einem Stück geschnitzt, auf Holzsockel. H mit Sockel ca. 20,6 cm

Lot: 320

Gelehrter mit Schriftrolle auf einem Elefanten

Starting price 800 EUR

Lot: 321

Handgeschnitzte chinesische Lapislazuli-Snuff Bottle

Result: 600 EUR

Lot: 322

Hühnergruppe

Starting price 400 EUR

Altgekl., ansonsten guter Zustand. China, 19./20. Jh. Jade, auf Holzsockel. H mit Sockel ca. 13,7 cm

Lot: 323

Indische Sternengöttin Tara

Result: 200 EUR

Lot: 324

Konvolut von zwölf Wandtellern

Starting price 800 EUR

Porzellan, polychrom und gold staffiert. Min. best., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Asien, 20. Jh. Ø ca. 22-47 cm

Lot: 325

Porzellanteller aus dem Nanking Cargo

Starting price 250 EUR

Min. best., Ri, Gl.f., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. China, 18. Jh. Weißporzellan, mit unterglasurblauer Bemalung. H x Ø ca. 4,7 x 26 cm. DL

Lot: 326

Shiva Shakti

Starting price 300 EUR

Yab-Yum Darstellung des tantrischen Buddhismus. Min. fl., min. Grünspan, ansonsten guter Zustand. Indien, um 1880. Bronze, braun patiniert, montiert auf Holzsockel. H x B ca. 26 x 17,5 x 7,5 cm. DL

Lot: 327

Sitzender Budda

Starting price 300 EUR

Buddha mit Bhumisparsha- und Dhyani Mudra. Ri., min. fl., min. best., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Tibet, 18./19 JH. Holz, gold staffiiert. H x B x T ca. 61 x 52 x 33 cm. DL

Lot: 328

Sitzender Mönch

Result: 220 EUR

Lot: 329

Thailändischer Bodhisattva

Result: 800 EUR

Lot: 330

Tsongkhapa mit seinen Schülern

Starting price 350 EUR

Altersbedingter, guter Zustand. Tibet, Nachgüsse des 20. Jhs. Messing. H x B x T ca. 30 x 18,5 x 12 cm - 22 x 13,5 x 8,5 cm

Lot: 331

Zwei chinesische Vasen mit feiner Bemalung

Result: 400 EUR