Am Boden mit „Lalique France“ signiert. Min. Gebr.sp., min. Kr., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Klarglas. Ø ca. 22 cm.
Nicht bezeichnet. Min. Kr., ansonsten guter Zustand. Wohl Frankreich, 20. Jh. Kristallglas, geschliffen. H x Ø ca. 22 x 19 cm. DL
Farbloses Glas mit polychromer Emaillemalerei, Zinnstand und Zinndeckeln. Teils defekt, altersbedingter Zustand. Sachsen, 19. Jh. Klarglas/Zinn/Emailmalerei. H ca. 21-26 cm.
Signiert mit über dem Nodus mit „WK“. Min. Kr., Min. fl. ansonsten guter Zustand. Klarglas, satiniert und geschliffen. Frankreich, Anfang 20. Jh. H x Ø ca. 35 x 17 cm. JS
Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. 20. Jh. Kristallglas. H ca. 24,5 cm, Ø ca. 20,5 cm
An einer Seite ist das Motiv eines Vogels vor einem Baum dargestellt. Boden min. ber., ansonsten guter Zustand. Alpenländisch, 19. Jh. Kristallglas mit Schliffdekor. H ca. 26 cm.
Guter Zustand. Italien, 20. Jh. Klarglas, blau und weiß verziert sowie goldstaffiert. H x Ø ca. 18,4 x 6,3 cm. DL