Porzellan, gestempelt unten am Sockel mit "11S13" (I. Wahl). Weißporzellan, glasiert. Best. am Kopf, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 34 cm x 10 cm. JS