Signiert unten rechts mit „WAGNER“ sowie am Rahmen mit Künstlerschild „A. Wagner“ versehen. Guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 15 x 20 cm, H x B ger. ca. 27 x 32 cm. DL
Signiert unten links mit „AProvis“ sowie datiert, hinten unleserliche Bezeichnung. Min. Ret., ansonsten guter Zustand. England, 1870. Öl/Leinwand. H x B ca. 21 x 29 cm, H x B ger. ca. 40 x 48 cm. DL
In einem Kniestück wird hier ein Mann beim Laden eines Gewehrs in schnellen, skizzenhaften Strichen festgehalten. Zimmermann (1854 München – 1910 Gstadt) widmete sich vorrangig der Freilichtmalerei un...
Signiert und ortsbezeichnet unten links mit „A. Doll München“. Min. fl., 1 kl. Riss, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 71 x 93 cm, H x B ger. ca. 94 x 112 cm. DL
Unten rechts und links signiert mit „B. Brown“ und mit Künstlerschild versehen. Min. Krak., F.a. am Rand, Rahmen teilw. Lose und besch., ansonsten guter Zustand. Wohl England, 19. Jh. Öl/Holz. H x B c...
Links unten sowie verso signiert. In guter Erhaltung. Schottland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 30,5 x 18 cm, H x B ger. ca. 36 x 23 cm
Anmutig blickende Dame, wohl Maria Theresia, Barock, 1. Hälfte 18. Jhd. gut erhalten, alt. rest., min. F.A., Krak., o.R. 60 x 47 cm., m.R. 73 x 60 cm.
Bleistift, Gouache/Papier. "Paysans de Nice" - Reisende mit Pferd. Nachdem Trachel an der Albertina in Turin lernte, bereiste er Italien, Deutschland, Spanien und Frankreich. Insbesondere Nizza hatte ...
Unten links signiert. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Schottland, wohl 19. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 14 x 10 cm, H x B ger. ca. 33,5 x 30 cm. DL
Signiert unten links. Zustand von Bild und Rahmen. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 53 x 43 cm, H x B ger. ca. x cm. DL
Signiert unten rechts „Feldhütter Ferdinand“ und verso bezeichnet „Pathee bei Durchholzen in Tyrol, 776“. Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Holz, H x B ca. 56 x 38 cm, H x B ger....
Signiert unten rechts mit „G. Jundt“. Zustand. Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Öl/Leinwand. DL
1845 - 1898, ideale Flusslandschaft, sign. unten rechts, Verso kl. Aufkleber, H 26,5 x B 21 cm
1928-2000, 1968, sign. unten li., verso bez., sehr gut erhalten, H 53 x 70 cm
Signiert oben rechts mit „H. Scheeres 56 f“. Min. Ret., min. Farbabrieb am Rand, ansonsten guter Zustand. Niederlande, 2. Hälfte 19. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 23 x 17,5 cm, H x B ger. ca. 40,5 x 35 cm. D...
Unten rechts signiert (vom Rahmen verdeckt). Verso beklebt. Min. ret., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 9,8 x 20,5 cm, H x B ger. ca. 21,2 x 32,2 cm. MK
1885 - 1971, Den Haag, realistisches Stilleben mit Früchten, großer Flasche und Lampionzweigen, Öl/Lwd.,, H 55 x B 66 cm,
Unten rechts mit "Bail" signiert, verso bezeichnet. Guter Zustand. Frankreich, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 58 x 74 cm, H x B ger. ca. 74 x 62 cm. DL
Signiert unten mittig. Krak., F.a., Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 100 x 74 cm, H x B ger. ca. 120 x 106 cm. JS
Signiert unten rechts „K. Stuhlmüller München“. Krak., oben Fleckenrand, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 30,5 x 50 cm, H x B ger. ca. 54 x 72 cm. DL
Links unten signiert sowie mit Künstlerschild versehen. Krak., altrest., Rahmen besch. ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. 22,5 x 22,5 cm, H x B ger. ca. 42 x 46,...
Sign., rückseitig beschrieben, wohl 18. Jhd., Öl auf Holz, H 29 x B 35,5 cm
Signiert unten links. Gemälde min. fl. Rahmen best., ber., F.a., Deutschland, 20.Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 62 x 80cm, H x B ger.ca 77 x 96cm. JS
Signiert unten links. Gemälde min. fl. Rahmen best., ber., F.a., Deutschland, 20.Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 62 x 80cm, H x B ger.ca 77 x 96cm. JS