18kt Gold, 1,25ct, 15,17g, wunderschöner Saphir, Größe 49/50
Steckring aus 14 k GG, mit Smaragdbesatz von zus. ca. 0,83 ct und Diamantbesatz von ca. 0,20 ct, beides gestempelt in der Schiene, Ringgrösse ca. 56, Gewicht ca. 3 g
mit Citrin, 3ct, flankiert von zwei Reihen Diamanten, seitlich Besatz von ca 0,30ct, 9,88 g, Größe 48/ 49
aus 18 k GG gestempelt, Blütenblätter und Stengel in Gold, stilisierte Staubfäden aus WG mit Diamantbesatz von zus. ca. 0,60 ct, L x B ca. 6 x 5,5 cm, Gewicht ca. 23g
18 k Gelbgold, 2 dreieckige Granate von ca. jeweils 2 ct und mittig ein Diamant im Marquise-Schliff ca. 0,32 ct vvs, Ringgröße 54, Gewicht ca. 24,5 g
WG 750, Handarbeit, Großer Blumenring Dia. Brillantschliff, 0,30ct TWvvs,Armband Dia. 2,08ct Türkis Naturfarbe,zusammen ca. 30ct, Fundort Arizona, Länge 20cm
Platin, gestempelt. Ein schlicht gehaltener Solitär Ring aus Platin mit einem Diamant von ca. 0,43 ct., soweit in der Fassung messbar, in VS2/tw. Breite ca. 0,51 cm, Gewicht ca. 24,74 g.
14 K WG. Solitaire Damenring, ca. 0.40 Karat. Deutsch, 1940er Jahre, Gr. 60/61
18 kt Gold gearbeitet, ca 41 Dia., 0,01 - 0,10 ct, ca 1,5 ct insges., TWvSI2, 34,81 g, Länge 40 cm, wohl 80iger Jahre, wunderschön erhalten
18 K Gelbgold, in der Schraubschließe mit Feingehalt sowie Juwelier Punze gestempelt. Schwere Schließe, hieran 18 feine Stränge mit Perlen von Ø ca. 3-4 mm. 1990er- Jahre. L ca. 45 cm, Gewicht ca. 164...
18 K Gelbgold, gestempelt. Die Perlen sind an Platinstäben befestigt. Dieser Statement Ring zeichnet sich durch seine vierreihige Perlenpracht mit einem Ø von ca. 0,20-0,30 cm je Perle aus. Ringgröße ...
Art Deco, feines kleines Schloss, 14kt Gold mit kl. Dia 0,10ct besetzt, Länge 40cm
18 K Gelbgold, auf Rückseite gestempelt. Swiss Made. Gestempelt mit "L4 646 6", "0342", "7528 620", "26282376", "L 620.6" und "Swiss 28 Jewels". Eine Armbanduhr von Longines im Modell "Ernest Francill...
18 K Gelbgold. Swiss Made. Mit "17 Jewels" gestempelt. Eine Armbanduhr von Jaquet Girard Geneve im Modell "Régulateur" mit rundem Ziffernblatt und Lederarmband. Mit Pap. und Wechselarmband. Gangbar. Ø...
14 Karat Gold aus den 70er J mit Lederband. Gewicht 19g. Nicht auf Gangbarkeit überprüft. JS
18 K Gelbgold, auf der Rückseite gestempelt. Swiss Made. „Nr. 107“, „Water resistant“, „Reg. Mod.“ und „ 25 Jewels“ sind ebenfalls gestempelt. Eine Armbanduhr von Paul Picot, wohl im Modell „Atelier 1...
925 Collection Sterling Silber, auf Rückseite gestempelt. Swiss Made. Eine Armbanduhr mit klassischem weißen Ziffernblatt im Modell "Diplomatic" von Dubey & Schaldenbrand mit Lederarmband. Gangbar. Mi...
automatik, Royal Oak, Quarz, Gehäusenr.: 265, getr. Zustand, Glas sollte erneuert werden, 81g
Nicht bezeichnet. Kr., Fl., Fa., Deckel best., ansonsten guter Zustand. Marmor um 1900, vergoldet. H x B x T cm, ca. 45 x 15 x 10cm.
Gelbgold, BB 28 CL CH, Durchmesser ca. 38 mm, limitierte Auflage 065/990, schwarze Lederbänder, neuwertiger Zustand
Stahl/GG, Automatic, 90 er Jahre, gangbar, Durchmesser ca. 2,5 cm, mit Box
Gangbar. Guter Zustand. Deutschland, um 1870. Kupfer. H x B x T, ca. 56 x 42 x 7cm.
Rolex Perpetual Oyster Datejust Armbanduhr, Stahl, mit Datumsanzeige, graues Ziffernblatt, 70er Jahre, sehr gute Erhaltung, Durchmesser 30mm,
Guter Zustand. Gangbar. Frankreich. Glas und Messing, poliert. Ø ca. 17 cm. WG
Signiert mit "Schmit a. Paris". Mit Fadenaufhänger. Zustand. Frankreich, um 1800. Marmor mit Messingverzierungen. H x B x T ca. 38,5 x 16 x 13,5 cm. WG
Holzgehäuse auf Sockel. Rundes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, schwarze Zeiger auf holzgeschnitzten und goldstaffierten Säulen. Messingpendule und Halterung in Form einer Lyra. Mit Glasglocke. Ber...
Nr.: 60811, aus den 1950 igern, in guter Erhaltung, lediglich minimale Abplatzer an den Blumenranken, mit Weckerwerk versehen, H 33 x B 20 x T 13 cm
Kompaktes Edelstahlgehäuse mit schwarzem Leder und einem silberfarbenem Tritium-Zifferblatt, signiert mit «MOVADO, ermetophon, SWISS T», Leucht-Stabzeiger, Zentralsekunde, Weckerzeiger; Rückseite mit ...
Handaufzug, 18 kt., WG, 24 x24 mm, gangbar, wurde revidiert
Champagnerfarbenes Ziffernblatt, Diamantziffern, Bicolor, Stahl/ GG, 41 mm, große Auslieferungslänge, orig. Box vorhanden
wohl Wien um 1900/1910, auf vier Messingsäulen stehend, feines Jugendstil Kupferziffernblatt, gangbar, sehr gute Erhaltung, H 173 cm, Maße Uhr 32 x 32 x 32 cm
Platin 950, Sonderedition in orig. Metallbos mit Papieren,, automatic, 3 Wechselbänder, 36 mm, Mod.nr.: 12999 06536
Versilbertes Messingblech in flachem Relief mit Rocaillen verziert, von einem Adler bekrönt. Ziffernring mit römischer Stundenskalierung, Minuterie mit arabischen Zahlen. Aufwändig in Durchbruch gearb...
Handaufzug, läuft einwandfrei, 35 x 24 mm , 18 kt. Gold, 37g am Band
Messing. Messinggehäuse in barocker Formensprache, mittig ein Ziffernblatt mit römischen und lateinischen Ziffern. Gangbarkeit nicht geprüft, guter Zustand. Chardon, Paris. Frankreich, 20. Jh. H x B c...
mit schwarzem Ziffernblatt und schwarzer Lünette, Stahl, mit Box und Papieren, perfekte Erhaltung, gangbar, Durchmesser 40 mm
Ausgestattet mit 17 Laden, 1 Tür und 1 Schreibklappe. Sehr guter originaler Zustand. Süddeutschland, 1760/1780. Nußbaum, mit Bundwerk, intarsiert. H x B x T ca. 100 x 160 x 50 cm. WG
Unterer Korpus ausgestattet mit 3 Laden sowie Aufsatz mit 9 Laden, 1 Tür und inwendig 5 Laden. Altrest., min. Ri., min Abplatzer, ansonsten guter Zustand. Süddeutsch, 1760. Nußbaum/Wurzelholzfurnier, ...
Lindenholz geschnitzt, original verg., orig. Zust., ursprünglich wohl Bilderrahmen, wohl Umkreis Hoppenhaupt, um 1720/ 40, süddeutschH 150 x 102 cm
mit Vollsäulen, Nussbaum mit Messing Kapitelle, orig. Beschläge, oben weiße Mamorplatte, wohl Berlin 1800/ 20, unrest. orig. Zustand
Maße Sekretär : H 153 x B 93,5 x T 47 cm
Maße Schreibablage: T 61...
mit Messingintarsien und Beschlägen, Vollsäulen mit Messingkapitellen, Nussbaum, süddeutsch um 1820, H 78 x B 80,5 x T 56,6 cm
Nussbaum mit Bandwerk-Intarsien. 4-ladige Kommode und Kapellenaufsatzschrank. Guter, originaler Zustand. Deutschland, um 1740. H x B x T ca. 230 x 120 x 68 cm
Polychrom gefasster, 2-türiger Irschenberger Bauernschrank mit abgeschrägtem Korpus und durchbrochen, geschnitzter Giebelaufsatzkrone. Fronseitig wird der Schrank durch 4 geschweifte Kartuschen geschm...
Mit farbigen Glaseinlegeböden, vier ausklappbaren Seitenteilen und Messingverzierungen. Holz mit min. Kr. Glas mit Ri., Kr., Fl. Wohl Wien, um 1900. Mahagoniholz/Glas/Messing. H x B x T ca. 127 x 53 x...
Ausgestattet mit 2 Laden. Guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Holz, Marmor/Messing. H x B x T ca. x x cm. WG
Eiche mit Schnitzereien, orig. Schubläden sowie seltenem Beinausschnitt um daran zu schreiben, deutsch um 1550, orig. Zustand, L 200 x T 68 x H 79 cm
Nussbaum mit Säulen, Messingapplikationen und Porzellaneinsätzen, Schublade, unrest., Berlin um 1800, Marmorplatte wohl später, H 146 x B 71 x T 41 cm
Zweitüriger Bauernschrank mit 4 Kartuschen, mit Girlandenschnitzerei und Grisaillebemalungen der 4 Jahreszeiten-Darstellungen. Seitlich sind vergoldete Blumenverzierungen angebracht. Die Seitenwände u...
Mit 2 bombierten Halbschränkchen, ausgestattet mit je 2 Türen und verziert mit Einlegearbeit in Form von griechischen Frauendarstellungen. Gebr.sp., Kr., min. fl., ansonsten guter Zustand. Wohl Wien, ...
Geschweifter Sekretär mit harmonischer Würfelmarketerie, 3-schübigem Unterbau, aufklappbarem Schreibpult mit 6 Schüben und 5 Fächern. Das Oberteil mit 2 Flügeltüren und 1 zentralem Spiegel ausgestatte...
Gestell aus Aluminium, gepolsterte Sitze mit Lederbezug. H x B x T ca. 85,5 x 152 x 59 cm
Ausgestattet mit 2 Fächern, 3 Laden, 1 Tür, inwendig mit 8 Geheimschüben, 1 Geheimfach und herausnehmbarem Innenteil mit Spiegel. Min. Gebr.sp., min. best., ansonsten guter Zustand. Berlin, 19./20. Jh...