Nicht bezeichnet. Gebr.sp., best., ber., ansonsten guter Zustand. Wohl Frankreich, 20. Jh. Kristallglas, geschliffen. H x Ø ca. 14,8 x 5,7 cm. DL
Pâte de verre in Blau-, Grün- und Gelbtönen. Im unteren Bereich signiert und ortsbezeichnet. Am Stand min gechipt (ca. 12 mm), inwendig min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Ø ca. 12,5 cm