This website uses cookies

Fine Art - Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

After-sale | Freesale
21 Results
Lot: 212

Bagheer, Konvolut von fünf Zeichnungen

Result: 600 EUR

1971,1972, 1974, sign. und beschriftet, H 14,5 x 21 cm

Lot: 213

Berglandschaft auf Seidenpapier

Starting price 120 EUR

Aquarell auf Seidenpapier, mittig Widmung Für P. Sch. 1.1.1884, H 48 x 65 cm

Lot: 214

Die Überfahrt Jesu

Result: 150 EUR

Öl/ MK, sign. unten rechts, sehr gut Erhalten, H33,5 x 56 cm

Lot: 215

Drei karikative Mozart-Darstellung

Starting price 300 EUR

Lot: 216

Erns Barlach Valpurgisnacht

Result: 150 EUR

1870 - 1938 Holzschnitt, sign.,1923, 17,5 x 15 cm ,

Lot: 217

Fritz Schaefler, Männer im Kahn 1918

Result: 300 EUR

1888 - 1954, Probedruck, sign., 25 x 34 cm

Lot: 218

Georg Meistermann, Portrait Josef Haubrich 1949

Starting price 200 EUR

Lot: 219

''Hann und Gulpenhoh'' Rest eines Heftes

Starting price 150 EUR

Lot: 220

Karl Otto Hügin, Der Bogenschütze auf der Jagd

Starting price 200 EUR

1887 - 1963 Schweiz, Radierung, sign., 41 x 31 cm

Lot: 221

Karte ( Alsatia ecc..)

Starting price 200 EUR

Lot: 222

Karte Wirtenberg ducatus

Starting price 150 EUR

Lot: 223

Landkarte Baden "Graviatus Al Santiae"

Starting price 150 EUR

Lot: 224

Lovis Corinth, Frau in gebeugter Haltung

Result: 1.500 EUR

Lot: 225

Los zurückgezogen/ Lot withdrawn

Starting price 200 EUR

Lot: 226

Orpheus singt den Tieren

Starting price 150 EUR

1955, unten bezeichnet, H 58 x 47,5 cm

Lot: 227

Otto Dix, Das Begräbnis 1922

Result: 2.500 EUR

Lot: 228

Otto Dix, Die Barrikade 1922

Result: 3.800 EUR

Lot: 229

Otto Dix, Toter Soldat um 1922

Result: 3.500 EUR

Lot: 230

Otto Pankok, "Lauschende Kinder"

Result: 150 EUR

1893 - 1966, Farbholzschnitt, sign., Wasserzeichen, H 29,5 x B15 cm

Lot: 231

Peter Waltner, zwei Farbholzschnitte von Skifahrern

Result: 1.000 EUR

"Skifahrer vor einem Dorf", ''Aufsteigende Skifahrer'', Originale, zweite Hälfte 20. Jhd. , H 18,5 x B 12,5 x cm

Lot: 232

Pierre Bonnard (1867 Fontenay-aux-Roses - 1947 Le Cannet) zugeschrieben, Frauenakt

Starting price 1.000 EUR