Guter Zustand. Gangbar. Frankreich. Glas und Messing, poliert. Ø ca. 17 cm. WG
Signiert mit "Schmit a. Paris". Mit Fadenaufhänger. Zustand. Frankreich, um 1800. Marmor mit Messingverzierungen. H x B x T ca. 38,5 x 16 x 13,5 cm. WG
Holzgehäuse auf Sockel. Rundes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, schwarze Zeiger auf holzgeschnitzten und goldstaffierten Säulen. Messingpendule und Halterung in Form einer Lyra. Mit Glasglocke. Ber...
Nr.: 60811, aus den 1950 igern, in guter Erhaltung, lediglich minimale Abplatzer an den Blumenranken, mit Weckerwerk versehen, H 33 x B 20 x T 13 cm
Kompaktes Edelstahlgehäuse mit schwarzem Leder und einem silberfarbenem Tritium-Zifferblatt, signiert mit «MOVADO, ermetophon, SWISS T», Leucht-Stabzeiger, Zentralsekunde, Weckerzeiger; Rückseite mit ...
Handaufzug, 18 kt., WG, 24 x24 mm, gangbar, wurde revidiert
Champagnerfarbenes Ziffernblatt, Diamantziffern, Bicolor, Stahl/ GG, 41 mm, große Auslieferungslänge, orig. Box vorhanden
wohl Wien um 1900/1910, auf vier Messingsäulen stehend, feines Jugendstil Kupferziffernblatt, gangbar, sehr gute Erhaltung, H 173 cm, Maße Uhr 32 x 32 x 32 cm
Platin 950, Sonderedition in orig. Metallbos mit Papieren,, automatic, 3 Wechselbänder, 36 mm, Mod.nr.: 12999 06536
Versilbertes Messingblech in flachem Relief mit Rocaillen verziert, von einem Adler bekrönt. Ziffernring mit römischer Stundenskalierung, Minuterie mit arabischen Zahlen. Aufwändig in Durchbruch gearb...
Handaufzug, läuft einwandfrei, 35 x 24 mm , 18 kt. Gold, 37g am Band
Messing. Messinggehäuse in barocker Formensprache, mittig ein Ziffernblatt mit römischen und lateinischen Ziffern. Gangbarkeit nicht geprüft, guter Zustand. Chardon, Paris. Frankreich, 20. Jh. H x B c...
mit schwarzem Ziffernblatt und schwarzer Lünette, Stahl, mit Box und Papieren, perfekte Erhaltung, gangbar, Durchmesser 40 mm
Ausgestattet mit 17 Laden, 1 Tür und 1 Schreibklappe. Sehr guter originaler Zustand. Süddeutschland, 1760/1780. Nußbaum, mit Bundwerk, intarsiert. H x B x T ca. 100 x 160 x 50 cm. WG
Unterer Korpus ausgestattet mit 3 Laden sowie Aufsatz mit 9 Laden, 1 Tür und inwendig 5 Laden. Altrest., min. Ri., min Abplatzer, ansonsten guter Zustand. Süddeutsch, 1760. Nußbaum/Wurzelholzfurnier, ...
Lindenholz geschnitzt, original verg., orig. Zust., ursprünglich wohl Bilderrahmen, wohl Umkreis Hoppenhaupt, um 1720/ 40, süddeutschH 150 x 102 cm
mit Vollsäulen, Nussbaum mit Messing Kapitelle, orig. Beschläge, oben weiße Mamorplatte, wohl Berlin 1800/ 20, unrest. orig. Zustand
Maße Sekretär : H 153 x B 93,5 x T 47 cm
Maße Schreibablage: T 61...
mit Messingintarsien und Beschlägen, Vollsäulen mit Messingkapitellen, Nussbaum, süddeutsch um 1820, H 78 x B 80,5 x T 56,6 cm
Nussbaum mit Bandwerk-Intarsien. 4-ladige Kommode und Kapellenaufsatzschrank. Guter, originaler Zustand. Deutschland, um 1740. H x B x T ca. 230 x 120 x 68 cm
Polychrom gefasster, 2-türiger Irschenberger Bauernschrank mit abgeschrägtem Korpus und durchbrochen, geschnitzter Giebelaufsatzkrone. Fronseitig wird der Schrank durch 4 geschweifte Kartuschen geschm...
Mit farbigen Glaseinlegeböden, vier ausklappbaren Seitenteilen und Messingverzierungen. Holz mit min. Kr. Glas mit Ri., Kr., Fl. Wohl Wien, um 1900. Mahagoniholz/Glas/Messing. H x B x T ca. 127 x 53 x...
Ausgestattet mit 2 Laden. Guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Holz, Marmor/Messing. H x B x T ca. x x cm. WG
Eiche mit Schnitzereien, orig. Schubläden sowie seltenem Beinausschnitt um daran zu schreiben, deutsch um 1550, orig. Zustand, L 200 x T 68 x H 79 cm