Silber 900, am Boden mit Feingehaltsstempel, Herstellerpunze "M & K", ortsbezeichnet "Athen" und handgearbeitet. Viereckige Schale auf vier kleinen blattförmigen Füßen mit Kordel- und Randdekor. Altersbedingter Zustand. Griechenland, 20. Jh. L x B ca. 10,5 x 11 cm, Gewicht ca. 124 g