Sterling Silber, inwendig mit Feingehaltsstempel sowie "Mexico" und weiterer unbekannter Herstellerpunze. Dezenter Randdekor mit Kordel auf glatter Wandung. Altersbedingter Zustand. Wohl Mexiko, 20. Jh. L x B ca. 5 x 3,5 cm, Gewicht ca. 60 g