Sterling Silber, Halbmond und Krone und Herstellermarke Robbe & Berking punziert. Darstellung sechs berühmter R & B Muster, darunter Alt-Chippendale und Art Déco. In originaler Box, unbenutzter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L ca. 10,5 cm, Gewicht ca. 95 g