Farbloses Glas, polychrom und gold staffiert, hoher Spitzkelch auf breitem Tellerstand mit konischer und schlanker Schaft. Wandung schauseitig dekoriert mit vier unterschiedlichen Wappen. Unbenutzter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H ca. 16 - 16,5 cm
Kategorie: Glas