Glas, 1-flammig, elektrifiziert, Messinggestell. Orange und gelbene Farbglaseinschmelzung, umlaufend mit dunkelbraunen staffierten Skarabäen und geometrischen Formen. Am Fußrand sowie am Schirm signiert. Perfekte Erhaltung. Frankreich, um 1900. H ca. 64 cm, Ø Schirm ca. 38 cm
Kategorie: Glas