Porzellan, am Boden unterglasurgoldene Marke "Double Louis" der Manufaktur Sevres. Reiche goldene Staffierung, auf kobaltblauen Fond mit Kartuschen, Blumenbouquets und Szenerien aus dem 17. Jahrhundert. Minimal berieben, altersbedingter Zustand. Frankreich, um 1751/53. H x B ca. 35 x 27 cm